«Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гуляния и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать», — глава Чечни Рамзан Кадыров.
http://ria.ru/incidents/20141005/1027020295.html
читать далее
Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У входа в концертный зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв. Позднее Следственный комитет России сообщил, что предполагаемым исполнителем взрыва является 19-летний местный житель Опти Мударов.
РИА Новости
http://ria.ru/incidents/20141005/1027024296.html#ixzz3FI5WHJmc
______________- \"...люди продолжают праздновать\", но почему-то тревожно. Этот теракт совсем не случаен, так мне видится. По сути, Кадыров - грамотная политика России на Кавказе.
И кстати, Чечня празднует день рождения Рамзана Кадырова, который «по просьбам трудящихся» совмещен с Днем города.
Так что понимать этот теракт надо, как политическое действие против России. По другому не получается думать..., кто в этом заинтересован? ..., тоже понятно.
И вот что случилось совсем недавно: В центре Минеральных вод (Ставропольский край) прошел народный сход, вызванный гибелью местного жителя в массовой драке. Об этом в воскресенье, 5 октября, сообщила на своей странице в фейсбуке блогер Оксана Вёльва.
http://tvrain.ru/articles/zhiteli_mineralnyh_vod_ustroili_narodnyj_shod_iz_za_massovoj_draki_v_bolnitse-376235/
Вряд ли это совпадение.