• Авторизация


Текущая стратегия не принесет успеха. 27-09-2014 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Авиационные удары по боевикам движения "Исламское государство" (ИГ) начинают разрушать их инфраструктуру, но необходима наземная операция. Об этом, как сообщает ВВС, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси.
http://www.interfax.ru/world/399063

_______________- Очень правильное утверждение, что авиаударов недостаточно для победы над ИГ.
Но как правильно заметил тот же Мартин Демпси необходимо принять политическое решение, а в Сирии и Ираке нужно провести наземную операцию. читать далее

Сразу понятно, что "человек в теме". Уж он то знает что такое ИГ. Мартин Демпси уже даже посчитал, что для операции по освобождению захваченных исламистами территорий понадобится около 15 тыс. человек.

В Сирии задачу по борьбе с боевиками будут выполнять подразделения умеренной оппозиции, отметил Демпси.

__________- И это тоже правильно, ведь не морским же пехотинцам США подставляться, для этого дураки и фанатики найдутся. Тем более, что США уже "привыкли" к бесконтактной войне и даже укров этому пытаются обучить.
Вопрос в другом. Решение надо принять политическое, а вот согласен ли Обама с идеей уничтожения ИГ ?

Сегодня название «Исламское государство Ирака и Леванта» известно уже многим. А как все начиналось?

[700x442]

Исламское государство Ирака и Леванта в Сирии и Ираке.

О том, что представляет собой организация «Исламское государство Ирак и Леванта», которая сегодня затмила даже «Аль-Каиду», «Газете.Ru» рассказал специалист по Ближнему Востоку, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Георгий Мирский.
http://voprosik.net/chto-takoe-igil-v-irake/
Очень хорошее интервью, со множеством ссылок. А если кратко то.

Молниеносное падение иракского государства представляется мировыми СМИ как следствие атаки террористической организации Исламского Эмирата Ирака и Леванта (ИЭИЛ).
Но кто может поверить в то, что могущественная страна, преобразованная и вооружённая Вашингтоном, могла рухнуть менее чем за неделю под натиском джихадистской организации, официально неподвластной другому государству? И, наконец, может ли кто-то поверить, что те, кто поддерживает ИЭИЛ в Сирии, искренне осуждают его действия в Ираке?

На самом деле речь идёт о части более масштабной операции. Это всё продолжение украинской войны против русских.
ИЭИЛ – это вооружённая организация суннитских племён, присоединившая к себе боевиков иракской Аль Каиды. В начале 2012 года боевики ИЭИЛ создают в Сирии Джабат аль-Носра (то есть Фронт поддержки народа Леванта), являющийся сирийской ветвью Аль Каиды. Эта организация набирает силу с проведением франко-британской агрессии против Сирии в июле 2012 года.
Например, французский министр иностранных дел видел в них "людей, которые делают свою работу на местах".

ИЭИЛ поручено переустройство Ирака, которое не удалось осуществить американским вооружённым силам. И Россию к решению этого вопроса "не допустят", потому что на самом деле ИЭИЛ (как и Аль-Каида) с самого начала создания поддерживается ЦРУ для противодействия интересам России (Афганистан, Босния-Герцеговина, Чечня, Ирак, Сирия).

Организацией на месте руководит Абу Бакр аль-Багдади, но она полностью подвластна принцу Абдуле Рахману аль-Файсалу, брату саудовского принца Мауда аль-Файсала (саудовского Министра иностранных дел на протяжении 39 лет) и принца Турки аль-Файсала (бывшего директора спецслужб, а в настоящее время посла в Вашингтоне и Лондоне).

В мае аль-Файсалы купили оружейный завод на Украине. Оттуда тяжёлые вооружения были доставлены самолётом на турецкий военный аэродром, откуда турецкие спецслужбы доставили их спецтранспортом ИЭИЛ. Эта логистическая цепь могла быть осуществлена только при участия НАТО, и США.

Все страны без исключения осуждают ИЭИЛ в Ираке и отвергают терроризм, но это лишь словесная игра позволяющая скрыть тот факт, что текущие события служат стратегическим интересам США. На самом деле США и их союзники (Соединённые Штаты, Саудовская Аравия, Франция , Израиль и Турция), рассматривают на данный момент ИЭИЛ как союзника против сирийского государства, а по большому счёту, против России.

Самое интересное в этой ситуации, что лидеры Исламского Эмирата Ирака и Леванта разыгрывают карту преданных, и для убедительности режут подданных США, Франции... Но что для "нобелевского голубя мира" какие-то туристы и путешественники?
У Барака Хуссейна Обамы грандиозные планы и амбиции. "Лес рубят - щепки летят".





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Лантра 27-09-2014-10:37 удалить
На наземную операцию никто не решится. Будут огромные жертвы среди войск коалиции.. Но уничтожать эту гадину надо, иначе нам всем плохо будет.
GEORGII 27-09-2014-10:53 удалить
Ответ на комментарий Лантра # Будет плохо только нам. Нам - России. Я специально подчёркиваю нам, так как, в принципе, это продолжение всё той же украинской, а вернее "большой войны" против русских, а потому теперь я уже не печалюсь даже об украх, а не то чтобы о суннитах или о шиитах. Вопрос о нашем выживании. И если в Украине кто-то решил, что он не русский: Бог ему судья, что он забыл о своих корнях. Впрочем, предательство Киева, в отношении, остальных русских прослеживается ещё с древности. Вспомнить хотя бы о гибели князя Игоря. По сути, в результате политики киевского Святослава был уничтожен свадебный кортеж. В результате свадьбы князь Игорь мог стать сильнее киевского князя. А ведь Святослав мог использовать эту ситуацию и для своей пользы без пролития братской крови. Но где же ума ему было набраться? (К сожалению, этот факт мало кто правильно трактует и понимает).
Да, я решил дописать немного пост, чтобы как-то объяснить наше положение в этой ситуации.
Лантра 27-09-2014-11:20 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Прочитаю... Но пока боевики грозят Франции, Англии и США..
GEORGII 27-09-2014-11:34 удалить
Ответ на комментарий Лантра # А что им переживать о неверных, если уж даже лидерам Франции, Англии и США... наплевать на судьбы отдельных своих граждан? Это делается для того, чтобы все поверили в демократические ценности и приняли главенство США, как условие их "мирной жизни". А Хозяин потом будет их стричь, как овец ради "золотого миллиарда".
Лантра 27-09-2014-12:07 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Они собираются взрывать метро в этих странах.. Если это произойдёт- трудно представить последствия.В ООН приняли исторический документ,запрещающий финансировать организации, признанные террористическими. Может что-то и получится.
GEORGII 27-09-2014-12:19 удалить
Ответ на комментарий Лантра # Порошенко при встрече с Бараком Хуссейном Обамой предлагал признать Россию террористической организацией...
А вообще-то, метро не самая страшная цель. Может быть это вообще ложная наводка для спецслужб. А вот АЭС если взорвут (даже одну) мало не покажется. Кстати, Германия не даром отказывается от АЭС.
Надеюсь, что кому положено это понимают, а потому этого не произойдёт. А в террористический акт 11 сентября 2001 года я не верю. Это акция спецслужб США.
Лантра 27-09-2014-12:40 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Россию-террористической организацией? То есть нас даже страной не считают.. Есть у меня мечта.. Хочу, чтобы Россия прервала все отношения с Украиной и перерезала нефтепровод, идущий через её территорию.Вот такая у меня мечта.. А АЭС- это, конечно, пострашнее метро будет. Не знаю, как АЭС охраняется у нас, но судя по всеобщему одичанию-хреново охраняют. Если террористический акт 11 сентября- акция спецслужб США ( во что мне не хочется верить), то эта страна пойдёт на всё, не остановится не перед чем.
GEORGII 27-09-2014-13:14 удалить
Ответ на комментарий Лантра # Нет, речь конечно шла о стране, это я не совсем удачно передал.
С Украиной связи рвутся, но по политическим причинам России нельзя от нУкраины отгораживаться, правда, её руководство стену уже строит. А насчёт 11 сентября..., я в тот момент ехал на работу, впереди сидели два лётчика.Один у другого спросил: "Ты можешь поверить, что самолёт может без наводки с земли врезаться в здание, да ещё гражданский?" А потом было столько независимых расследований, и журналистских , и инженерных... Так что не сомневайтесь в деловых качествах политиков. Эти люди способны.
Лантра 27-09-2014-13:51 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Печально.... Но у этих организаций и наводчики есть, не сомневайтесь.. Я видела, как были организованы банды в Чечне.. У них всё было.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Текущая стратегия не принесет успеха. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»