• Авторизация


Погода радует. 12-09-2014 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не помню такого тёплого сентября. Нет, я допускаю, что возможно на моей памяти такое было, но не помню. Днём +23, и ночью +15! Обычно в это время ночная температура гораздо ниже. Правда и то, что сегодня с утра дождь с радугой и пару раз прогремело. Не могу связать это с тем, что на поверхности Солнца произошла крупнейшая с 2012 года вспышка..., но есть такое совпадение.
читать далее
Однако, в субботу кое-где еще не исключен небольшой дождь, но начиная с воскресенья мы окажемся во власти скандинавского антициклона. Погода будет хорошей, с утренними туманами и без осадков. Температурный фон останется в целом повышенный, но длинными ночами условия для слабых заморозков у поверхности почвы будут уже очень благоприятными.

Нашёл в интернете картинку
[679x700]

, очень подходящая по настроению.

Но вот странно и то, что первый клин журавлей в этом году увидел уже 27 августа..., хотя в последующие дни их не было. Видимо сильные туманы помешали, ...нелётная погода )))))).

[700x525]

И ещё. Согласно народному календарю, прошедшее 10 сентября – день Анны Скирдницы и Моисея было очень тёплым и солнечным.

[681x280]

Считалось, что если в этот день погода сухая, нет дождей, сравнительно тепло, зима не будет ранней, но принесет много снега.

Конечно, одна примета не решает всего прогноза на зиму, но всё же и это радует..., хотя бы из-за разбомблённого юго-востока Украины. Много людей там оказались без крыши над головой, об таких благах как свет, вода , газ уже и не говорю. Может быть хоть что-нибудь успеют сделать до зимы...





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Погода радует. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»