• Авторизация


Милые бранятся-только тешатся? 03-09-2014 09:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера возвращаясь домой был свидетелем разборок пожилой семейной пары по принципу "сам дурак". Удивляет то, как люди, прожившие много-много лет вместе, так и не стали единым целым.
Что заставляет людей создавать семью, рожать детей при таких отншениях?...,хотя и говорят, что
"Милые бранятся-только тешатся,
Так у нас в народе говорят,
Я уже от брани хочу вешаться"...

[700x490]


читать далее


А говорят же , что "муж и жена - одна сатана"..., правда и тут я не понимаю: почему именно сатана? Или это как раз про тот случай, что я наблюдал?





Раньше мы разбирались с этим,
Но теперь мы живём, как есть.
Я уверен, ты составила список
Тех неправильных поступков, которые я совершил.
Теперь я знаю, как ты злопамятна,
те моменты, которые ты вспоминаешь,
Будут характеризовать меня как предателя,
Крадущего всё, что ты имеешь.





Или всё же прав поэт?

Муж и жена - одна сатана
Поэт: © Annushka29, 2011

Я в тебе растворилась, тобою дыша,
Я боюсь утонуть в этой сладкой неволе,
Время все расставляет, хоть и не спеша,
И я буду любить, даже если до боли.
Нет, меня не пугает твоя седина,
Я ведь знаю – страданья и опыт не красят,
Я боюсь не увидеть тебя после сна:
Мир любви ненадежен, он просто опасен.
Нет, меня не тревожат c грустинкой глаза,
Те, что строго ведут за игрой наблюденье,
В них с трудом при расстройстве проглянет слеза,
Потому что ты – тот, кто есть сил всех сплетенье.
Да, я знаю, мужчинам нужна новизна,
Я свободу люблю и даю я свободу,
Знаешь, муж и жена ведь – одна Сатана,
Потому и с тобой, что друг другу в угоду...


Какой же милый получается этот сатана..., не правда ли?





И снова ты, моё сердце! даже после
Того времени, когда я думала, что мы притворяемся,
Всё выглядит иначе, когда твои глаза открыты.
Ты ведёшь эти игры, чтобы моё сердцебиение было быстрее.
Ты показал мне любовь, ты показал мне любовь,
Ты показываешь мне всё, на что способно моё сердце.
Я словно бумага, из которой ты делаешь оригами.




[700x479]



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Милые бранятся-только тешатся? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»