• Авторизация


Такого Моне я не знал..., и некоторые странности зрения. 26-08-2014 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К старости художник стал терять зрение (катаракта), изменились и его картины - мелкие детали не прорабатывались, цветы рисовались мазками.читать далее

[700x525]

Об этом я не знал. НО хочу заметить, что эта работа хоть и не столь похожа на стиль Моне, однако, мне нравиться не меньше, чем другие его более ранние работы.

И ещё я заметил, что наше зрение может и не такие фокусы делать. Вот ещё один из этих "фокусов", новенький. Может это было всегда, но заметил недавно, что мои глаза видят по разному: один в тёплой гамме, а другой в холодной.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Я одинаково обоими глазами вижу.
GEORGII 26-08-2014-19:11 удалить
Ответ на комментарий Мадам_Ида # ))) мне тоже так казалось, потом заметил, что обычно людям не понять почему надо написать дерево "синим" или "лиловым", чтоб оно казалось зелёным..., но это в общем-то обычное дело. Но потом заметил, что тень я вижу тоже не совсем обычно, смотрел-смотрел, но ни у кого из художников в картинах этого эффекта не увидел, пытался поделиться этим ..., порой некоторые люди это видят, когда я им объясню, но не всегда. Потом похожий эффект произошёл с радугой, и понял почему радуга ни у кого не получилась настоящей. Были другие случаи, а то о чём я написал в посте случайно недавно заметил, когда прищурился. Просто удивился тому, как изменился колорит пейзажа. Не заметить было нельзя - это словно удар по глазам.
Ответ на комментарий GEORGII # Интересные наблюдения, спасибо!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Такого Моне я не знал..., и некоторые странности зрения. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»