Кто же не помнит, как либеральные политологи ещё совсем недавно пытались всех убедить, что олигарх Порошенко – самостоятельная фигура, человек, с которым Россия непременно должна договариваться, при этом, быть готовой к уступкам.
После инаугурации Порошенко, утверждали они, мы должны с чистого листа начать отношения с Украиной, забыв сожженных в Одессе, расстрелянных в Мариуполе, убитых при бомбардировках Донецка и Луганска неонацистами.
читать далее
Сейчас вряд ли уже кто сомневается, что либералы и неонацисты по сути одно – это холопы одного хозяина.
По данным сайта разоблачений WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко является агентом США. Об этом сообщает сайт OpEdNews со ссылкой на рассекреченную дипломатическую переписку.
http://wikileaks.org/plusd/cables/06KIEV1706_a.html
В письме, отправленном из киевского посольства США в Вашингтон, нынешний глава украинского государства упоминается в качестве «нашего человека на Украине» (our Ukrain (OU) insider: издание отмечает, что этот термин применяется к агентам госдепартамента США).
Полностью:
http://newsland.com/news/detail/id/1384620/
[250x188]
Кто-то думает, что либералы живут в выдуманной ими реальности. Наивные люди. Реальность либералов – это 30 серебряников за предательство, именно поэтому они продолжают жить в ненавистной для них «азиатской тоталитарной России» и не сваливают в любимое забугорье. Отрабатывают.
Самое смешное начинается, когда либералы начинают утверждать, что Путин – агент США, как-бы не замечая своей очевидной глупости: Молдова – конфликт, Грузия – конфликт, Сирия – конфликт, Украина – конфликт, оветные санкции наконец – опять конфликт. Какой-то хитрый агент получается ))). Шизофрения – профессиональное заболевание либералов ( всего лишь диагноз).
Но разговор не о них.
Президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной рады.
http://news.rambler.ru/26610729/
Отчего такая прыть? Что за причина заставила Порошенко после парада взяться за метлу?
«Большинство именно этих депутатов принимали диктаторские законы, которые унесли жизни Небесной сотни. За это надо отвечать… Пятая колонна состоит из десятков якобы нардепов. Только они представляют интересы явно не того народа, который их выбирал», - Порошенко.
А раньше его это не смущало ))), видимо, и причина роспуска Рады другая.
И тут же ещё случились «не понятки»:
Командование батальона «Азов» отказалось выполнить приказ командования и выдвинуться в Новоивановку, чтобы не допустить продвижения ополченцев к морю.
http://www.vz.ru/news/2014/8/25/702044.html
Командиры карателей объяснили свой отказ выполнять приказ тем, что уже имеют «четырех убитых и 35 раненых в битве за Иловайск», сообщает агентство «Новороссия».
Более того, «Азов» снялся с позиций и отошел к Мариуполю «на отдых и доукомплектование».
_______- Нет, как хотите, но объяснение не серьёзное… Батальон потерявший даже 39 бойцов остаётся батальоном, способным вести боевые действия, тем более, ранее эти майдауны уверяли, что «русских они будут душить голыми руками». Численный состав «чёрных человечков» — 300 человек!
Так что изменилось на самом деле, что формирование сформированное олигархом, и на него же работающее вдруг бежит с поля боя, чтобы сохранить свою боеспособность?
Вот только не убеждайте никого, что батальон «Азов— добровольческое вооружённое формирование. Зарплату у кого они получают? Батальон укомплектован и вооружён на деньги Игоря Коломойского.
Следовательно, Игорю Коломойскому сейчас, когда распущена вместе с Радой и ЕГО команда депутатов, пекущаяся об интересах Коломойского, и понадобилось сохранить для себя вооружённое формирование, даже ценой оголения фронта.
Трагедия Украины не только в ее географическом и духовном распаде. То, что осталось от этого государства, находится во внешнем управлении. Порошенко всего лишь наместник или гауляйтер, как говорят новые друзья украинцев . Порошенко закончил то, что начал Кравчук, продолжили Кучма и Ющенко отдал полностью Украину в руки Вашингтона. Теперь Украина полностью подчинена внешнему управлению. Киевское марионеточное правительство ничего не предпринимает без консультаций с американским посольством.
Все ключевые решения принимались по указке США. Даже роли для Порошенко, Яценюка и Кличко определил глава госдепа Джон Керри. И карательную операцию на востоке Украины санкционировал шеф ЦРУ Джон Бреннон во время тайного визита в Киев. Его сотрудник сейчас поставлен во главе СБУ. Не секрет, что Валентин Наливайченко был завербован в начале 2000-х во время работы генконсулом посольства Украины в США.
Сегодня именно Наливайченко курирует так называемую "антитеррористическую операцию". А проводят ее украинские олигархи. За свои деньги, своими войсками, в интересах западных стран, потому что их давно контролируют.
Украина уже Кучмой была построена по олигархическому принципу. Что дало основание горькой шутке: Украина наступила в «кучму». Все структуры Рады не политические партии, а группировки тех или иных олигархических групп …, и управлять ими очень легко, поскольку их бизнес связан либо с транзитом в Европу, либо с продажами металлов и продуктов химической промышленности в Европу, Соединенные Штаты и Австралию. Либо с источниками сырья, которые находятся за рубежом.
И все активы, собственность и банковские счета крупнейших украинских олигархов разбросаны по всему миру. Шире всего — у Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа: в США и по всей Европе. Виктор Пинчук обосновался в Великобритании. Игорь Коломойский и Сергей Тарута держат большую часть в оффшорах на Кипре и Виргинских островах. Главный бизнес Петра Порошенко, который он должен продать, кроме Украины и России, находится в Венгрии и Литве. У Юлии Тимошенко британские юристы насчитали 278 банковских счетов в 26 государствах.
Поэтому олигархам есть за что переживать. Вот поэтому по команде с Запада созданы многочисленные батальоны на средства олигархов для зачистки востока Украины. США население на востоке мешает, поэтому его пытаются вытеснить в Россию, а не понятливых истребить.
У населения Донецка и Луганска нет выбора: либо защищать свою землю, либо бежать в Россию. Каждый выбор делает сам. Не знаю, как потом будут жить вместе защищавшие отчий дом и дезертировавшие. Ведь понятно, что если бы все мужчины в Донецке и Луганске встали бы на защиту своей земли и семей то война велась бы ополченцами с большИми успехами, чем сейчас…, а, возможно, боевые действия шли бы и не на территории ДНР и ЛНР, не бомбили бы батальоны олигархов Донецка и Луганска.
Вернёмся к олигархам.
Активнее всех олигарх Коломойский. Он помимо выполнения распоряжений от гаулятера Украины ведёт свою игру. Ему Днепропетровской области уже мало, он замахнулся на весь Донбасс. А значит, и на интересы олигарха номер один Ахметова.
В начале 2000-х годов он эту кампанию Ахметову проиграл. Сейчас он пытается установить свой политический контроль над Донецкой и Луганской областями. Для него это логично, потому что от Киева их отделяет пояс его же владений, Коломойского. А будущем это увеличение его финансово-экономического веса.
Но такие вольности уже не устраивают США, тем более, что олигархи уже тайно собирались поговорить о деле за спиной Порошенко, ведь скоро зима, а газа нет, поэтому у олигархов бизнес под вопросом. Этак они могут до чего угодно договориться. Вот поэтому Порошенко получил задание сделать олигархов более лояльными. И Коломойский это прекрасно понимает, поэтому действует уже как сепаратист…
А это уже угроза для территориальной целостности Украины, ведь тогда каждая олигархическая группа захочет «прихватизировать» свой удел.
Похоже на то, что , как говаривал Попандопуло, мы на пороге грандиозного шухера, но скорее всего, США заставит олигархов одуматься.
Батька Махно смотрит в окно
На дворе темным-темно
На посту стоит монах еле-еле на ногах
Что не весел, атаман ?
Умные вы люди евреи , пусть тогда их Бог расстреляет…
[368x380]
Какой будет новая Рада? Думаю, что на большинство голосов может рассчитывать президентская "Солидарность".