• Авторизация


"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера." - Попандопуло. 21-08-2014 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Киев, Август 20 (Навигатор, Михаил Рябов) – С наступлением холодов жители Киева полностью ощутят все последствия войны на Донбассе – Украина столкнется с дефицитом угля, который необходим для работы теплоэлектростанций.

Об этом в интервью порталу «Инсайдер» заявил Дмитрий Сахарук, руководитель Антикризисного штаба компании ДТЭК Рината Ахметова.

читать далее
«Люди, живущие в Киеве, где нет войны, также смотрят на Донбасс, как на далекую Америку. Но происходящее накроет еще сильнее… Сложнее всего будет зимой. Потому что на Донбассе добывается уголь, который нужен для работы тепловых электростанций. Они находятся не только на Донбассе, но и в Центральной и на Западной Украине. Они спроектированы так, что сжигают определенную марку угля. Например, Криворожская ТЭС в Днепропетровской области сжигает исключительно уголь марки «Т» (тощий). В Украине такая марка добывается только на Донбассе», — сказал специалист.

По его словам, сейчас у шахт нет возможности отгружать продукцию (разрушены пути, персонал уехал, действуют диверсанты), работа по добыче остановлена. «Если так продолжится еще месяц-полтора, то такие ТЭС, как Криворожская и Зуевская, войдут в зиму без угля», — предостерегает Сахарук.

«Ни атомные, ни ветровые, ни солнечные, ни гидроэлектростанции не покроют потребности. Тепловые станции используются для регулирования пиковых нагрузок. Особенно они необходимы зимой. Если не будет угля, повторится ситуация 1990-х с веерными отключениями, когда целые районы обесточивали, чтобы снизить дефицит мощности», — говорит менеджер Ахметова.

«Есть объекты, которые уже не заработают никогда. Например, полностью разрушена шахта «Октябрьский рудник». На Донбассе уже затоплены 9 шахт, которые не смогут возобновить свою работу», — констатирует представитель ДТЭК.
http://www.politnavigator.net/zimojj-posledstviya-...echem-menedzher-akhmetova.html


____________________- Всё так. Но вот почему все так " волнуются" о том , как Киев зиму переживёт и никто не задумывается о том, как её переживут в Луганске и Донецке?

[600x340]

Киев не бомбят, окна не выбиты, в подвалах прятаться не надо, приобретай буржуйку, заготавливай дрова, запасы еды, тёплую одежду..., если ума хватает. В конце-концов они сами таскали пирожки майдаунам, и это им возздаяние.
А вот, что делать жителям городов, которые обстреливает артиллерия , ведь многие остались не только без крыши над головой, а лишились вообще какого-либо имущества?

Это написано в Донецке:
Закрываются магазины и торговые точки на рынках. Денежек в городе остается все меньше. А торгаши стремятся распродать все, а потом закрыться. Это абсолютно героические девочки. На Крытом рынке канонада звучит непрерывно. Как же им страшно. Но они сидят возле прилавков. Собираются в кучки по 5-7 человек. Разговаривают:
- Когда же на хрен это кончится?
- в больнице Вишневского сегодня снаряд в морг попал..
- женщина, заходите и на цены не смотрите, на все скидка!
- Коля, к твоей палатке пришли…!
- покупайте сейчас, новую коллекцию может и не привезут…
- а в роддоме роженицы в подвалах рожают….
Никого уже не удивляют и не пугают сильно загорелые автоматчики. При мне здоровенный лось с калашниковым просил продавщицу трусов, чтобы она его поцеловала или хотя бы обняла. Но недотрога сказала: - хи –хи- хи и убежала.
http://www.liveinternet.ru/users/lina60/post333549463/

Написано простыми словами, и от этого страшно за этих людей, так как чувствуешь, что это и есть правда.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Лантра 21-08-2014-23:51 удалить
Ох, чует моё сердце, что Попандопула прав. Кстати, полностью сгорел Лисичанский НПЗ.. Он там что-то производил, чего больше нигде на Украине не производят. Наверное, надеятся укры на печеньки из Европы.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера." - Попандопуло. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»