• Авторизация


Чем меньшим мы владеем, тем свободнее. 21-08-2014 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lighttt Оригинальное сообщение

Очень милый домик, который может помочь "раствориться" в лесу..., слиться с природой. Этому способствует терраса и громадное окно.
Мнем он так понравился, что решил поискать план домика, так как без чертежей восприятие замысла автора не совсем полное: http://www.dp.ru/a/2014/02/04/Finskij_obrazec_minimaliz/gallery/19222/142574/

[600x428]

читать далее

Дом площадью 9 кв.метров

Финский дизайнер Робин Фальк (Robin Falck) построил себе загородный дом Nido, площадь которого не превышает 9 кв.метров. Выбор столь компактных габаритов был обусловлен тем, что Робин хотел избежать бумажной волокитой, связанной с получением разрешения на строительство, необходимое для всех построек, чьи размеры выходят за пределы тех самых 9 кв. метров.

Несмотря на размеры, внутри конструкции Робин выделил комнату, спальню, кухня и ванную комнату. К дому он пристроил террасу для отдыха, рассчитанную на пару шезлонгов. Строительство дома заняло всего 2 недели. Для снижения стоимости проекта дизайнер использовал для строительства вторичные материалы, пишет \"Крутая тема\".


1.
[570x379]

2.
[570x379]

3.
[466x700]

4.
[570x379]

5.
[570x379]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Лантра 21-08-2014-17:51 удалить
Это всё-таки стройка.. А с природой лучше сливаться в шалаше.
GEORGII 21-08-2014-18:02 удалить
Ответ на комментарий Лантра # Да стройка, но срок её не большой. Что такое две недели..., зато будет достаточно комфортно, а это дорогого стоит. Нет, конечно, можно и в шалаше, а я так и вовсе без шалаша обходился, и не только летом. Как-то в ноябре я проснулся в лесу у почти потухшего костра от тяжести навалившейся на меня. Это был "внезапно" выпавший ночью снег..., хотя вечером вполне безобидно накрапывал дождичек. Но главное открытие было впереди: в метрах пяти от костра обнаружил волчьи следы. Слияние с природой могло произойти очень и очень плотное и реальное ))).
Лантра 21-08-2014-20:36 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Да.. Волк- это часть природы... Встреча нежелательна..
GEORGII 21-08-2014-20:51 удалить
Ответ на комментарий Лантра # Меня один опытный человек научил, что делать надо не один костёр , а два..., а главное он объяснил, как соорудить костёр, который будет охранять спящего достаточно долго. Немного хлопотно, но оно того стоит.Бывало за день так устанешь, что едва глаза закроешь проваливаешься в глубокий сон мгновенно.
Но всё видимо закончились мои походы, в одиночку стало опасней ходить в последнее время (нежелательные следы стали чаще попадаться на пути)..., да и комфорта уже более захотелось.
Лантра 21-08-2014-20:54 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Насчёт комфорта согласна полностью. Позавчера вернулась из недельного похода в горы.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чем меньшим мы владеем, тем свободнее. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»