• Авторизация


Традиционная холодная война-2. 09-08-2014 23:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Москва, 9 августа. Российский Северный флот обнаружил подводную лодку, предположительно, ВМС США в акватории Баренцева моря. Как сообщает РИА «Новости» с ссылкой на высокопоставленного представителя Главного штаба ВМФ, замеченная подводная лодка относится к классу «Вирджиния».
читать далее
Ситуацию прокомментировал бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

«Слежение подлодками ВМС США за действиями российского военного флота является традиционным. Оно не менялось со времен СССР, временами интенсивность их действий снижалась, однако сейчас мы можем говорить о повышении активности кораблей и подводных лодок НАТО, в том числе США, у российских берегов», - сказал адмирал.

Попов заметил, что именно подводная слежка у российских границ является причиной, по которой Вашингтон не готов подписать с Москвой «договор об избежании инцидентов под водой».
http://mir24.tv/news/incidentes/11024186


___________- "Друг Билл, друг..."
Известная русская пословица гласит «Избави нас, Бог, от таких друзей, а от врагов мы сами отобьёмся».
Британский историк XX в. А. Тойнби напрямую связывал возникновение, развитие и затухание цивилизаций с этими же процессами в религиозной сфере. Он считал, что в основе цивилизационного развития лежат процессы, происходящие в религии, а в ряде случаев «цивилизации являются служанками религии».

Повторю: «цивилизации являются служанками религии», ведь идеология создаёт тот мир , в котором мы живём.

В общем плане цивилизации, утверждал Тойнби, «управляются духовным прогрессом человечества». Духовными, а не материальными. Трагедия же Западной цивилизации состоит именно в том, что она руководствовалась в своем развитии не идеей приоритета духовного прогресса, а преклонялась перед прогрессом материально-техническим.

И вот такие у нас друзьяки появились с недавних пор. А как говорит народная мудрость: "С кем поведёшься того и наберёшься".
Сравните с польским: «Скем водишь знакомство, таким и становишься»; немецким: «Скажи мне, с кем ты общаешься, и я скажу, кто ты»; или английским: «Скажи мне, с кем ты ходишь, и я скажу тебе, что ты делаешь».

Признание духовного кризиса в современной Западной цивилизации стало уже общим местом почти для всех ее аналитиков. Однако наши отечественные либералы, как светские, так и церковные, упорно навязывают российскому обществу идею о том, что без западных технологий, бытового обустройства жизни, культурных и духовных ценностей, вообще без восприятия и пересадки западного образа жизни на нашу почву, у России нет будущего.

Христианство как учение поставило перед человечеством сверхзадачу - формирование нового человека, очищенного от греха, достигнувшего духовного и нравственного совершенства. Но что случилось на самом деле?

Интересна в этом плане книга Александра Парадисиса «Жизнь и деятельность Бальтазара Коссы, Папы Иоанна XXIII». (Она вышла в свет накануне II Ватиканского собора в 1959 г. (в русском переводе она издавалась в 1961 и 1990 гг.).

В этой книге автор приводит ужасающие примеры поведения некоторых римских пап в период от первого римского епископа до начала XIII в., ссылаясь на книгу католического кардинала Борония по истории католической церкви этого периода. О папах, подобных Бальтазару Коссе (Иоанну XXIII) Бороний писал: Неисчислимые бедствия, которые причинили народу чудовищные скоты, сидевшие на святом престоле, покрыли его вечным позором».

О папе Сергии III (904-911): «Не было преступления, которое не совершил бы этот подлый папа, не было позорного поступка, которым бы он себя не замарал. Это был негодяй, палач из палачей, узурпатор на папском престоле».

О папе Иоанне XII (955-965): «Это был дьявол. И как дьявол, он ненавидел Создателя. Он оскверняет святыню, он невоздержан, для него не существует справедливости. Он окружен женщинами, ради обладания которыми идет на святотатство и убийство. Он насильник и кровосмеситель. Все честные римлянки - девушки, замужние женщины и вдовы бегут из Рима, чтобы не стать его жертвами. Латеранский дворец, в прошлом неприкосновенная святыня, превращен им в публичный дом».

Не верить нельзя, так как это не единичное свидетельство... , существует знаменитая работа швейцарского историка культуры Якоба Буркхарда (1818-1897) «Культура возрождения в Италии». Буркхард утверждает, что тогда «среди лиц духовного звания и монахов было много убийц и других преступников».

«Деградировавшая церковь, - пишет он, - вот, на кого ложится наитягчайшая ответственность: всеми насильственными средствами отстаивала она замутненное и искаженное в интересах ее всемогущества учение как чистейшей воды истину, а в сознании своей не прикасаемости допустила глубочайшее вырождение нравственности. Чтобы утвердить себя в этом состоянии, она наносила смертельные удары по духу и совести народов, многих же высокоодаренных людей, внутренне вышедших из-под ее господства, она вытолкнула в объятия неверия и озлобленности».

Знаменитый Н. Макиавелли тоже констатировал, что «церковь в лице ее представителей подает нам самый дурной пример».

Кроме разложения духовенства эта церковь прославилась и другими «подвигами». Такими компрометирующими Церковь деяниями были крестовые походы, инквизиция и борьба против ведьм.
При слове инквизиция вспоминается Испания, однако, в Германии дело доходило до того, что после расправы инквизиторов в некоторых деревнях оставалось в живых не более двух, трех лиц женского пола. Для того, чтобы обеспечить безусловный успех конвейера по сжиганию «ведьм» в г. Нейссе магистрат построил специальную печь огромных размеров.

Существуют три смыслообразующих проблемы жизни человечества: соотношения духовного и материального, проблему свободы воли и проблему власти.

1). «И приступил к Нему (Иисусу Христу) искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».

2). «Потом берет Его дьявол в святой город и поставляет Его на крыле храма и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».

3). Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам тебе, если падши поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи».

Проблемы известны и ни одна не решена, даже не приступали к ним..., так какое будущее ждёт человечества?
С дьяволом?
Иисус то дал свой ответ на предложенные дьяволом искушения. А какой ответ дала бы дьяволу руководящая верхушка церкви?

Сейчас ведущей стала идея религиозной терпимости, перешедшая затем в либеральный принцип толерантности - принцып безразличия ко злу.

Сейчас коммунистов либералы упрекают в гонениях Церкви, а между тем эта идея пришла из либерального Запада, но об этом не принято вспоминать:
1). В 1791 г. в пуританской Америке принимается закон об отделении Церкви от государства, лишив Церковь возможности влиять на политику государства в мирском смысле.
2). Тяжелейший удар по Католической церкви нанесла французская революция 1789 г., Церковь подверглась жесточайшим репрессиям и погромам. Монастыри распускались, храмы закрывались. Непокорные священнослужители подвергались казни. Около 40 тыс. священнослужителей бежали из страны. Под угрозой казни часть священнослужителей отреклась от сана. Двадцать три из восьмидесяти трех католических епископов Франции отреклись от своего сана под давлением светской власти.

Вот этот опыт расправы над Церковью приняли на вооружение российские большевики и немецкие нацисты. Но есть отличие. В советской России Русская Православная Церковь на первом этапе революции вообще отказалась от какого-то сотрудничества с безбожной властью, а потом никогда не освящала тех преступлений и репрессий, которые творились светской властью.

А вот на Западе , с которого либералы предлагают брать пример всё было иначе.
Не так давно общественности стали известны преступные деяния хорватских католиков, руководимых в те годы архиепископом Загреба Алоизием Степинацом, которые чинили расправу над сербским православным населением в 1941-1944 годах.

Это пример изощренной жестокости и бесчеловечности, какая была проявлена хорватскими нацистами католиками в отношении православных сербов. В системе конлагерей Ясеновац на территории Сербии было зверски уничтожено около 500 000 православных сербов. Система пыток по изощренности и жестокости далеко превосходила эсесовские застенки гитлеровской Германии. Перед убийством молотом по голове или перерезании горла специальными ножами-«серборезами» у живых людей отрезали (отрубали) руки, ноги, пальцы, уши, губы, половые органы, выкалывали глаза, у женщин отрезали груди. И эти неслыханные изуверства освещались служителями Католической церкви. Международными комиссиями, расследовавшими геноцид сербского православного народа, было установлено, что в этом геноциде принимали непосредственное участие около полутора тысяч служителей Католической церкви: священников, монахов и даже монахинь. И это участие освещалось главой католической церкви Хорватии Алоизием Степинацом. И этого «архиепископа геноцида» в 1998 г. беатифицировал (т.е. произвел в блаженные) папа Иоанн Павел II.

Видимо это уже генетическая ненависть к православию у католического руководства, которая сильнее даже здравого смысла, если оно поступает так.
А наши либералы внушают нам сегодня о каких-то общих с Западом нравственных ценностях, которые якобы зовут нас, православных, к единению с католиками. Трудно сказать, чего в этом больше: цинизма или элементарного предательства своей веры.
И не понять молчания об этом православной Церкви.

Французский католический архиепископ Марсель Лефевр написал книгу " Они предали Его. От либерализма к отступничеству" о предательстве католической Церковью Христа и Его учения.
Слияние в экуменизме с Западом - это смертный приговор, не только РПЦ, но и самой России.

Конституция РФ провозглашает, что у нас не должно быть никакой государственной идеологии !!! Самое "загадочное" утверждение нашей Конституции. Но самом деле идеология существует - толерантность к злу и поклонение перед материальным обогащением. Недаром либералами был возрождён лозунг "Обогащайтесь", взятый Бухариным у французского политика-либерала Франсуа Гизо.
Недаром Столыпин стал героем их пропаганды. Вот этого то мы уже и "набрались" от Запада. Нахлебались выше горла, получится ли очиститься?

"Избави Бог от поздних сожалений,
Когда нельзя поправить ничего".
(Николай Рыленков)

Либералы утверждали, что "холодная война" закончилась. Так хотелось в это верить. Но она была закончена Россией в одностороннем порядке, а Запад её продолжал..., и вот она вылилась в украинский кризис. Нарыв лопнул - дальше отступать стало нельзя!?

Что будет дальше?..., с Украиной уже всё понятно, я задаю себе вопрос о России.


.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Традиционная холодная война-2. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»