• Авторизация


Почём в Москве коза? 30-07-2014 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть анекдоты смешные , умные, глупые... Сейчас прочёл только что.
читать далее

Покупает чукча в Москве козу. У него спрашивают
- А куда ты её денешь, у вас же везде холода и вьюги, а она этого боится?
- Возле юрты привяжу.
- Так она же у вас круглая, ветер вокруг гуляет.
- Я в юрте привяжу.
- Да у вас в юрте холодно.
- Я её возле костра привяжу.
- Но она огня боится.
- Тогда положу её между собой и женой, пусть греется.
- Да она же воняет.
- Ничего, я привык и коза привыкнет!!!

http://www.liveinternet.ru/users/litvina/post173161094/

Смешно, конечно, но глупо. Козы не воняют, а пахнут молоком, но многие ли это знают если живой козы не видели? За эту дурь надо кланяться дурню Хрущёву. Раньше если стадо встретил на дороге то оно напоминало море безбрежное, а теперь стараниями Никитки на поселок в 10 000 человек и десяти коровёнок не наберётся. Зато собачатников развелось... И ладно бы держали псину любуясь, но никому не мешая. Однако, наблюдаю уже не впервые: на озере дети купаются рядом с собаками. Не знаю как это назвать, но очень смахивает на кретинизм.

Козы обладают бородой. Впрочем, борода есть только у козлов. В узком смысле коза - это самка данного вида, тогда как самцов (а также род Capra в целом и все его дикие таксоны) называют козлами. Копытце у козы изящное, аккуратное, точенное. Пить из него не рекомендуется, а то можно обернуться козлёночком. Коза может выжить на холоде и в дичайшей жаре. КОЗА (Capra hircus), наиболее распространенное продуктивное домашнее животное, разводимое по всему миру, кроме приполярных областей. Разведение молочных коз – дело выгодное, особенно в условиях небольшого фермерского хозяйства. Они дают много питательного молока, более полезного, чем коровье. При этом не требуется больших расходов на оборудование помещений, инвентарь и корма: эти животные неприхотливы и легко приспосабливаются к любой растительной пище, едят грубый объемный корм низкого качества.
Козье молоко до сих пор рекомендует Минздрав. С помощью козьего молока лечились многие люди. В козьем молоке очень много полезных витаминов. Козьего молока население нашей планеты потребляет больше, чем коровьего. В нем выше содержание белка и жира, а сливки в нем остаются распределенными по всему объему и не всплывают при отстаивании. Во многих странах из козьего молока делают масло, сыр и даже мороженое. В Испании козы - основной источник молока, а в Швейцарии выведены их высокопродуктивные молочные породы.

Среди козлов есть специальные козлы отпущения. А ещё у коз есть такие организации называются Коза Ностра и козачество.


Кстати, кашмир и мохер - это тоже мы имеем благодаря козам. Благодаря высокой упругости кашмирского пуха ткани из него необыкновенно теплые и легкие. Из пуха кашмирских коз на севере Индии в прошлые столетия ткали также замечательные кашмирские ковры, которые сейчас стали редкостью и стоят очень дорого.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почём в Москве коза? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»