• Авторизация


эксперт по вооружениям организации IHS Jane's Рид Фостер рассказал, и некоторые выводы... 22-07-2014 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Привлеченный изданием New York Times военный эксперт заявил, что на обломках разбившегося под Донецком пассажирского самолета есть явные следы поражающих элементов — шрапнели, которая применяется в ракетах ЗРК "Бук".
читать далее

[700x466]

Анализируя фотографии обломков Boeing 777, эксперт по вооружениям организации IHS Jane's Рид Фостер рассказал, что ракеты типа SA-11 (по классификации НАТО) не поражают цель прямым попаданием. Они взрываются на некотором расстоянии от нее, разбрасывая на огромной скорости заряд шрапнели — однотипных поражающих элементов, что приводит к разрушению конструкции атакуемого летающего объекта.

Эксперт отметил, что следы на обломках малайзийского Boeing очень похожи на те, что остаются после попадания шрапнели из SA-11. Явно видно, что небольшие поражающие элементы вошли в корпус самолета извне на высокой скорости, и это практически исключает версию о взрыве внутри самолета.

Фостер указал на однородность поразивших самолет осколков и большое их количество, что видно из оставленных на фюзеляже косых следов практически одинакового вида. Эксперт посчитал маловероятным предположение, что самолет был сбит из менее мощного оружия.

По информации эксперта, боеголовка ракеты SA-11 содержит около 46 фунтов (более 20 кг) взрывчатого вещества, что позволяет поражать воздушные цели, находящиеся на расстоянии до 100 м от места взрыва. Как отметил эксперт, попадание самолета, движущегося со скоростью более 500 км/ч, в облако шрапнели неминуемо приводит к его разрушению еще в воздухе, то есть лайнер перестает существовать как единое целое до падения на землю.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/07/2014/938108.shtml

Президент США Барак Обама сообщил о находящихся в его распоряжении доказательствах того, что пуск ракеты был произведен из района, занятого ополченцами.

_________________- Так чего ждёт нобелевский голубь? Доказательства в студию..., в чём проблема?

Кстати.
Телеканал CNN добавляет со ссылкой на авиационного эксперта Ричарда Квеста, что тот, кто сбил самолет с земли, абсолютно точно понимал, что это гражданский авиалайнер.

Так каков вывод?
Дело это заказное.
США сейчас будут продавливать нужный им вывод от экспертов, и если этого добьются то ситуация разовьется в новую холодную войну, последствия которой для России будут намного тяжелее, чем когда-то они были для СССР: экономический потенциал намного меньше.

России грозит попадание в список стран — спонсоров терроризма. В интервью телеканалу Fox News Джон Керри заявил, что ополченцы пользуются поддержкой России, а некоторые из их лидеров являются гражданами РФ: «Россия вооружает этих сепаратистов. Россия тренирует этих сепаратистов. Россия поддерживает этих сепаратистов». Для того чтобы записать Россию в «спонсоры терроризма», США понадобится лишь квалифицировать крушение малайзийского лайнера как «акт терроризма».

И всё это на фоне того, что вчера президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вместе с Нидерландами будет добиваться признания ДНР и ЛНР террористическими организациями в Евросоюзе. «Мы предпримем все возможные попытки, в особенности во время завтрашней встречи Совета по международным делам ЕС, где выступит Павел Климкин (глава МИД Украины. — РБК), чтобы так называемые Луганские и Донецкие народные республики были признаны террористическими организациями и чтобы любое сотрудничество или поддержка, которую террористы получают, рассматривалась в соответствии с международным правом», — заявил Порошенко при посещении нидерландского посольства в Киеве.

Что бывает со "спонсорами терроризма" мы уже знаем на примере Ливии, Сирии...
Попадание в этот список грозит масштабными экономическими санкциями ( и не только экономическими), поскольку государство фактически будет объявлено пособником врагов Вашингтона.

Поэтому для Путина настал очень ответственный и самый тяжёлый момент. Политику в этой ситуации надо проводить смелую, УВЕРЕННУЮ, и жесткую, вплоть до ответных реальных ЭКОНОМИЧЕСКИХ санкций. Эта "публика" уважает только силу, тем более, пока трудятся эксперты и зима накатит.
А как иначе? Другого пути нет, игра в одни ворота даёт плохой результат для России.

И ещё!
Зима она и в России зима , а у нас беженцев из Украины сотни тысяч в летних домиках. Порядок пора наводить у своих границ : сначала может быть предупредить, что шутки закончились, а потом, если не поймут, реально дать по носу украинским фашистам..., достаточно дать понять украинским фашистом, что безнаказанно бомбить ДНР и ЛНР уже не получится, но не заходить далее - это бесперспективно. Живёт же Приднестровье, трудно им конечно, но всё же их не бомбят, как Донецк и Луганск. А всё потому что в нужный момент было принято правильное решение. Запад, конечно, всполошится но сунутся не посмеет. Собаки лают - караван идёт.

Возможно, что надо пробивать решение в ООН о введении голубых касок. Это более безопасный вариант, но и менее результативный. Но всё же это лучше теперешней ситуации, которая имеет тенденцию лишь ухудшаться, и что хуже всего ухудшаться для России.
И не худо бы было заручиться поддержкой Китая..., это будет не бесплатно, конечно, но из тупика надо по любому выходить. Дальше будет только хуже.

Дай Бог, чтобы эксперты по расследованию сбитого боинга оказались честными... Но и время пассивной политики вышло.

[700x466]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник эксперт по вооружениям организации IHS Jane's Рид Фостер рассказал, и некоторые выводы... | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»