• Авторизация


Игра в одни ворота? 21-07-2014 01:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это главная мысль.
"Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России", - Збигнев Бжезинский.
читать далее
Так она прозвучала в 1997 году у "З.Бжезинского в его книге "Большая шахматная доска",
"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."

В 2012 году у З.Бжезинского прозвучала обеспокоенность тем, что что-то идёт не так ( "Стратегическое прозрение")
"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."

Кстати, такое изменение в риторике Бжезинского произошло в результате правления Путина в России.

И вот нервишки у Збигнева сдают, он объявляет: "Путин - российский Муссолини". А вроде бы всё шло как по написанному им, даже Украину удалось "оторвать" от России. "Без Украины реставрация российской империи стала бы нежизнеспособным делом" , - так он говорил ранее.
Ещё он утверждал, что "имперские традиции России надо будет изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России”.

Однако Бжезинский замечает что Путина происходящее в Украине как бы и не трогает. Ибо за это время Россия усилилась , а Украина стала слабее. А потому русофобия как основа идеологии на Украине Путина пока не беспокоит.

По мнению Бжезинского , украинцы должны знать, что их поддерживают, - и что для сопротивления им могут предоставить оружие, причем до возникновения конфликта. Важно при этом уточнить, каким оно будет. Бжезинский уверен, что это должно быть оружие для военного сопротивления в городских условиях, например для борьбы с танками. В открытом поле с русской армией драться не стоит, отмечает он и предлагает вместо этого извлечь уроки из сопротивления, которое велось внутри городов во Вторую мировую войну и в чеченскую войну в Грозном.

Ему вторит Кравчук в интервью польскому телеканалу 12 июля 2014 года он просит Запад о помощи в совместной борьбе против «русского мира» : "Украине следует помогать разными путями. Защищать свою землю мы будем сами, но остановить Россию в одиночку мы точно не сможем. Это должен быть совместный фронт против агрессии России". http://russian.rt.com/inotv/2014-07-16/Kravchuk-Pomogite-nam---i

Чтобы российское «нашествие» было успешным, оно должно включить в себя крупные города, – а если, например, в Харькове и Киеве будут вестись уличные бои, то оно будет затяжным и затратным. Россия пока не готова к такому ни с точки зрения человеческих ресурсов, ни в плане финансов, к тому же это создаст еще большее напряжение на международном уровне, рассуждает политолог.
Ведь после «великого исступления от крымского успеха, который был быстрым, решительным и не встретил сопротивления», российским политикам соблазнительно его повторить.


Но США не выгодно усиление России, и поэтому был организован украинский кризис . Ставка США на то, что этот конфликт станет таким же длительным и кровавым, как конфликт в Чечне.
И не важно кто сбил пассажирский самолёт, и пусть потом правда об этом всплывёт, но главное сейчас на роль виноватого США назначили Россию. А Украина в планах США... всего лишь расходный материал.

По сути украинство, как идея - это предательство со стороны Украины, и со стороны Запада проект, направленный на ослабление России. Уместно опять процитировать Бжезинского: «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником» . http://topwar.ru/15070-bzhezinskiy-rossiya-eto-voobsche-lishnyaya-strana.html

Попытку устроить России такие конфликты мы сейчас наблюдаем.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Лантра 21-07-2014-09:28 удалить
Я читала, что всё происходящее на Украине- это война США против России. Украина, как говорят, не при делах. Только нам от этого не легче. В США настолько тяжёлое экономическое положение. что им просто необходима большая война, и они будут её провоцировать всеми имеющимися у них силами и возможностями.
GEORGII 21-07-2014-14:25 удалить
Ответ на комментарий Лантра # К сожалению, так и есть... Это результат того, что руководство России пытается проводить самостоятельную политику, не смиряясь с участью сырьевой колонии... И в особенности раздражает США - налаживание контакта России с Китаем, который сильно выигрывает от торговли с Россией в его (Китая) противостоянии англоязычному Западу. Россию пытаются "перевоспитать" украинским кризисом", и подчинить, чтобы ослабить Китай. Вопрос в том, что выясняется, по большому гамбургскому счёту, "кто в доме Хозяин". В результате мир может очень сильно измениться, процесс не быстрый и кровушки прольётся ещё много. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что Россия сейчас всё же сильно зависит от продажи Западу именно сырья. Это ахиллесова пята сегодняшней России.
Лантра 21-07-2014-18:21 удалить
Ответ на комментарий GEORGII # GEORGII, Я с вами полностью согласна. У меня одно сомнение.. Вам не кажется, что всё происходящее- это некая ошибка в выборе вектора внешней политики нашим президентом?
GEORGII 24-07-2014-23:26 удалить
Помните дело Сахалин-2, когда Путин изменил ситуацию, в которой Россия , отдав месторождения газа и нефти в чужие руки оказалась ещё должна платить за то, что её недра выкачивают жулики? Примерно с этого всё и началось))). Посмотрите ролик , титры с некоторым сарказмом правда, но верно передают суть произошедшего тогда...на 3.03 минуте:"Компромиссное решение-это когда в России всё делается по-нашему, а не по-вашему."




Поэтому я не вижу в его политике ошибки в выборе вектора внешней политики. Эта ситуация очень напоминает историю с Ленскими приисками после революции. Сталину пришлось решать тогда такую же задачу. Ах, да!.... я забыл,что сейчас модно его ругать))). Но: "Акционерное общество "Лена-Гольдфильдс" (ранее "Ленские прииски") планировало построить ряд металлургических заводов, открыть новые шахты и намывать ежегодно до 700 пудов золота, предоставляя советскому правительству 7% продукции" ! http://statehistory.ru/1970/Iz-istorii-sovetskikh-...iski-i-Lena-Goldfilds-Limited/
"Скучное чтиво", но полезное, но и это ещё не вся правда. Политика словно паутина паука: не видишь вроде нечего, а сразу почувствуешь если она тебя коснётся.
Извините, что отвечаю с опозданием..., работы много срочной , устаю.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Игра в одни ворота? | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»