Евросоюз отказался оплачивать долг Украины за газ.
читать далее
Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ. Об этом, как передают РИА Новости, заявил глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.
Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и отметил, что ЕС оказал стране важную макрофинансовую помощь. «Мы также находимся в тесных контактах с Международным валютным фондом, чтобы способствовать реформе энергетического рынка Украины. Вот это важно», — отметил он.
Полностью:
http://lenta.ru/news/2014/07/15/nopay/
__________________ - Это только российское правительство способно проводить "гуманную политику" в ущерб интересам своего народа, от Запада будут лишь обещания , да словесный понос.
А между тем, "Правительство Германии планирует ввести частичный запрет на добычу сланцевого газа нетрадиционными методами гидроразрыва пластов из опасений за сохранность водных ресурсов".
http://www.dni.ru/economy/2014/7/4/274392.html
__________ - И то верно : Зачем гробить землю у себя, когда ассоциированный дурачок рядом.
"Рада приняла в первом чтении закон, разрешающий Кабмину передать до 49% акций оператора национальной газотранспортной системы инвесторам из США и Европейского союза. В таком случае доступ в газовую промышленность Украины получат иностранные компании".
http://www.dni.ru/economy/2014/7/4/274345.html
_______________ - Цирк уехал, остались клоуны...