Три вагона поезда частично сошли с рельсов около станции "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.
[600x400]
Кто-то смотрит на вагоны "в смятку", но мне интересней показалось название станции. Случайность ?
Смотрите оригинал материала на
http://www.interfax.ru/photo/1842
читать далее
________ - И конечно, я готов поверить, что это "технологическая катастрофа"..., тем более, что и "Один из спутников российской орбитальной группировки ГЛОНАСС был временно выведен на техобслуживание, причина неизвестна".
http://news.rambler.ru/26019248/
_________ -И может не имело бы смысла обращать на это внимание, НО "второго апреля система ГЛОНАСС в связи со сбоем вышла из строя более чем на десять часов. Космические аппараты предоставляли неправильную информацию о своем месторасположении и, естественно, передавали пользователям неверные навигационные данные. Сбой произошел синхронно почти на всех спутниковых аппаратах".
http://www.vladtime.ru/nauka/383991-na-sputnikovoy...e-glonass-proizoshel-sboy.html
_______ - А ведь дыма без огня не бывает: " 2012: МВД: Разработчики ГЛОНАСС присвоили более 500 млн рублей
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) и Четвертого управления МВД выявлены факты необоснованного расходования более 565 млн руб., выделенных из государственного бюджета государства на развитие российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщается на сайте МВД России.
В противоправной деятельности подозреваются руководители компании "Российские космические системы" (РКС). Согласно представленной информации, они заключили договора на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации".
полностью:
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%B....D1.83.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.B9
_______ - 23 ноября 2012 года генеральный директор РКС Юрий Урличич подал в отставку с поста генерального директора компании, указав в качестве причины болезнь, об этом в Госдуме заявил глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин.
Видимо, скоро опять кто-то "заболеет"...