• Авторизация


Словно потерял что-то. 12-07-2014 22:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Странное это состояние, когда не смотря на то, что понимаешь ситуацию факт предательства не забыть. Случилось не правильное, не логичное. Но случилось.
читать далее
Обиды уже, кажется, нет, но и прощением этого не назовёшь.
Словно потерял что-то.
Было желание поговорить, а теперь и этого нет: итак всё понятно, а потому не хочется даже встречаться..., а ведь роднее никого нет. А когда-нибудь это может произойти. Что буду делать?

Прочёл недавно: "Прощайте всех . Прощайте обиды, страхи, тревоги, отпустите прошлое".
Это как?
По теории «отражения действительности» близкие, родные указывают на все наши зависимости и низкие качества личности. Члены семьи, как никто лучше показывают нам недостатки. И вместо того, что бы относиться к ним с негативом, выплескивать возмущение, показывать свою значимость, нам нужно научиться применять "метод и формулу освобождения". Очищайте себя и близкого человека. Прощением человек очищает не только себя, но и того, который показал вам несовершенство и спровоцировал ваше реагирование. Природа очищает человека, в котором мы увидели и определили свое несовершенство. Очищая себя, мы очищаете мир вокруг нас, наших родных, близких и нашу семью.
Оказывается нужно начинать чаще повторять фразу «это я», осознавая свое внутреннее негативное настроение.

Якобы это не меня, а я предал - так выходит по этой логике? Пропаганда самообмана. Я не ангел, но и понять не могу ради чего обмазывать себя грязью, которую не совершал. Факт случившегося не исчезнет не зависимо от того, что об этом мы думаем. Единственно на что мне указал этот поступок, что я был доверчивым дураком, так как не мог предположить, что такое может случиться. И я не мазохист, чтобы со мной это повторили ещё раз.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Интернет-философы действительно самого черта с ума сведут )))))))))))))) Недавно читал тоже что-то по поводу избавления от негатива. Хороший совет: "Забудьте всё, что с вами произошло" (с кем? где? не поясняется). Совет хороший, только память не отключишь... уважаемый автор: подскажи как? Подсказал: читайте, мол, в посте по ссылке такой-то. Если бы этот автор был у меня перед глазами в этот момент - монолог был бы примерно такой: "Дражайший, мало того, что ты с первой страницы даёшь какой-то невразумительный совет, которого и сам толком не понимаешь и который, по хорошему, вообще вряд ли кому-нибудь нахрен нужен, ты меня ещё отправляешь читать такие же, наверняка, бессодержательные инструкции. Я не хочу идти по твоей дурацкой ссылке: сказал А - говори и В. Или удали свою псевдофилософию и забудь о том, что вообще когда-то пытался кропать об этой области". Как-то так... В общем, если кратко резюмировать: за**али.

А вот по фразе, которую вы не поняли, проще будет сказать: "Не считайте разбитые тарелки". Вы побили их, чтобы снять эмоции - помогло? Если помогло - значит, тарелки были побиты уже не зря. Если не помогло - тоже: по крайней мере, вы теперь можете спокойно осознать, что такой способ снятия эмоций вам не подходит. В любом случае смотрите на эти разбитые тарелки как на маленькую, но необходимую и осмысленную часть жизни.

Можете вместо разбитых тарелок поставить предательство... Гадко? Да. С другой стороны, знаете, с кем нельзя дальше иметь дело. Ещё с одной стороны: приобрели полезный опыт на будущем. Ещё с одной стороны: вы сами правильно заметили - не на вас глупость и не вам её носить при себе. Ещё с одной стороны: может, вы где-то сами дали причины для такого поступка и стоит лишний раз проанализировать ситуацию, дабы разобраться и не наступать дальше на те же грабли...

А хорошо подытожить можно словами Эпиктета: "Если что-то происходит не так, разберись и ты увидишь, что оно не могло произойти иначе". Вовсе нет необходимости валить на себя ещё и то, чего сам не делал )))))))))))
GEORGII 12-07-2014-23:23 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # "Если что-то происходит не так, разберись и ты увидишь, что оно не могло произойти иначе".
Лучше не скажешь, а потому не держу камня за пазухой, хотя и ощущаю боль утраты.
Как говаривал мне как-то один человек: Жизнь продолжается.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Словно потерял что-то. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»