Словно потерял что-то.
12-07-2014 22:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Странное это состояние, когда не смотря на то, что понимаешь ситуацию факт предательства не забыть. Случилось не правильное, не логичное. Но случилось.
читать далее
Обиды уже, кажется, нет, но и прощением этого не назовёшь.
Словно потерял что-то.
Было желание поговорить, а теперь и этого нет: итак всё понятно, а потому не хочется даже встречаться..., а ведь роднее никого нет. А когда-нибудь это может произойти. Что буду делать?
Прочёл недавно: "Прощайте всех . Прощайте обиды, страхи, тревоги, отпустите прошлое".
Это как?
По теории «отражения действительности» близкие, родные указывают на все наши зависимости и низкие качества личности. Члены семьи, как никто лучше показывают нам недостатки. И вместо того, что бы относиться к ним с негативом, выплескивать возмущение, показывать свою значимость, нам нужно научиться применять "метод и формулу освобождения". Очищайте себя и близкого человека. Прощением человек очищает не только себя, но и того, который показал вам несовершенство и спровоцировал ваше реагирование. Природа очищает человека, в котором мы увидели и определили свое несовершенство. Очищая себя, мы очищаете мир вокруг нас, наших родных, близких и нашу семью.
Оказывается нужно начинать чаще повторять фразу «это я», осознавая свое внутреннее негативное настроение.
Якобы это не меня, а я предал - так выходит по этой логике? Пропаганда самообмана. Я не ангел, но и понять не могу ради чего обмазывать себя грязью, которую не совершал. Факт случившегося не исчезнет не зависимо от того, что об этом мы думаем. Единственно на что мне указал этот поступок, что я был доверчивым дураком, так как не мог предположить, что такое может случиться. И я не мазохист, чтобы со мной это повторили ещё раз.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote