• Авторизация


Россия между Западом и Востоком. 06-07-2014 23:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) объявили, что украинские военные обстреляли из артиллерии жилые кварталы Луганска. По их данным, огонь велся предположительно из установок «Град», передает ИТАР-ТАСС.
Полностью: http://www.bfm.ru/news/264262

И хотя Россия не является стороной противостояния, так как это внутриукраинский конфликт, по мнению Госдепа США, Москва не приняла всех необходимых мер по урегулированию украинского кризиса. Представитель Госдепа Джен Псаки напомнила, что США вместе с союзниками готовы ввести дополнительные санкции в отношении России, в том числе и секторальные.
Казалось бы не логичная реакция, которую можно объяснить лишь невменяемостью элиты США.

К сожалению, многие так и думают, но разве является логичным такой вывод? Не может достаточно большая группа лиц, определяющих политику государства быть невменяемыми поголовно…, такое допущение тоже проявление невменяемости или, в лучшем случае, не понимания процессов, происходящих в мировой политике.
читать далее

Россия не является стороной противостояния для США. Президент США Барак Обама заявил, что Россия не является главной угрозой Америке. На пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте Обаму спросили, согласен ли он с оценкой республиканца Митта Ромни, заявившего во время президентской кампании 2012 года, что Россия является крупнейшим геополитическим врагом Америки.
«Россия – региональная держава, и не из-за силы, а из-за своей слабости является угрозой для некоторых своих соседей», - сказал Обама.
http://vz.ru/news/2014/3/25/678937.html

Так какого лешего США, словно банный лист, так привязались к России, чем же так раздражает их политика проводимая Путиным?

Несомненно то, что Украина стала полем битвы за свои геополитические интересы между Западом и Востоком, между США и Россией.
Но если Россия для США является лишь второстепенной страной, то разве не логично тогда сказать, что Россия оказалась на стороне большой державы представляющей для США реальную угрозу. То есть Россия, вынуждена поддерживать не США, которые игнорируют интересы России, а державу столь же сильную, как США, но учитывающую интересы России.

Такой державой, которая угрожает глобальной гегемонии США, является Китай. Конфликт в Украине нужно рассматривать в контексте противостояния Китая и США.
Сейчас мир оказался на пороге преобразования однополярного Pax Americana на двухполярный.
Индия не в состоянии противостоять США, а Германия, Турция, Франция кроме того, что не имеют шансов соперничать с США так они ещё и её вынужденные союзники… Для этого и создан НАТО.
США без борьбы не подарит свое лидерство никому.
Китай сегодня — вторая экономика в мире, и даже есть мнение, что она уже первая. У Китая самая большая армия, которую он продолжает успешно модернизировать. И главное, Китай бросил вызов: начал борьбу с доминированием американского доллара, как главной резервной мировой валюты. Все расчеты Китая в его внешней торговле осуществляются в юанях.
Но США и Китай экономически и финансово тесно связаны, и это исключает силовой вариант развития событий. Оптимальный вариант для США - создать военно-политические союзы со странами, которые окружают Китай, как это США проделывала против СССР, чтобы проводить процесс экономического сдерживания или проще говоря - блокады, для препятствования экономического роста Китая.

Такой союз уже существует — это Япония, Южная Корея, Австралия, вынужденно неформально — Индия. Со временем присоединятся большинство соседей Китая, имеющих с Поднебесной территориальные споры. Однако, без России такой военно-политический союз не является полноценным.
Организовать серьезную экономическую блокаду Китая без поддержки России невозможно. И даже не потому, что протяженность российско-китайской границы составляет 3605 км на юго-востоке и 40 км на юге …, плюс к этому российско-казахская граница протяженностью 6846 км, практически не контролируемой ни одной из сторон и через которую в Россию налажен стабильный поток контрабанды и нелегальных мигрантов из Китая.
Элита США заблуждалась, полагая, что после развала СССР Россия навсегда привязана к курсу американской политики и ничего не делалось, чтобы привлечь РФ к своему альянсу… США даже не считали нужным учитывать хоть какие-то интересы России, чем приобрели ли бы реального союзника. Россия рассматривалась скорее, как колония Запада.
И Россия выбрала Китай. Даже ценой потери ОЧЕНЬ возможной в будущем своего Дальнего Востока и Восточной Сибири.
Специалисты прогнозируют, что через 50 лет в РФ будет проживать более 10 млн. граждан Поднебесной и они станут вторым по численности народом России. Это в лучшем случае. В худшем — за несколько десятков лет китайская диаспора в России достигнет десятков миллионов и вопрос принадлежности Дальнего Востока и южных регионов Сибири будет решен исключительно мирным путем…
И хотя сейчас Китай обладает армией и боевой техникой, значительно превосходящими российские, а при одинаковом мобилизационном напряжении Китай сможет выставить армию на порядок большую, чем Российская Федерация. Россия не может, как СССР содержать не только зарубежные военные базы, но и достаточную регулярную армию в самой России…, и не только Китай, но и Турция или Япония для РФ – серьёзная проблема в случае конфликта. Но Россия обладает намного большим и более мощным ядерным арсеналом, чем Китай, и поэтому попытка военной интервенции против РФ является абсурдной. Но она и не нужна, китайцам ничего не нужно делать, только ждать окончательной демографической деградации России, которую Кремль прикрывает пропагандой. Сейчас, чтобы остановить вымирание русского народа каждой женщине необходимо родить четырёх (!) детей. Это не реально, при нынешней внутренней российской политике. А ждать китайцы умеют…, и достаточно умны, чтобы временно учитывать интересы России , пока в этом есть смысл… В отличии от США, сделавших ставку на силовой вариант. Видимо, этому содействовала и обида за упущенный шанс «раздавить» Сирию.

Наибольшего расцвета Украина достигала в единстве с Россией, которая тоже выигрывала от этого единства становясь сильнее. Украинский кризис – это американский ответ России на поражение в Сирии. При возвращении России в статус колонии Запада, и отказе от проведения собственной внешней политики в своих интересах США возможно отстранится от ситуации в Украине, тем более, что там уже произошли вероятно уже необратимые процессы экономической и политической деградации страны. Эта территория уже никого не обогатит, кроме Запада.

А что же с Китаем? Понимают ли угрозу в Кремле?
Ещё как понимают… Если процесс потери восточных земель невозможно остановить, то его можно «обезопасить», проведя в жизнь проект коммерциализации. Кремль проводит политику приватизации всех крупных, стратегически важных предприятий добывающей, перерабатывающей и энергетической промышленности РФ, а также весь транспорт и связь. Параллельно осуществляется приватизация земли.
Получится так, что российская политическая и экономическая элита (не русская) будет контролировать недвижимость и землю населённую китайцами, и вполне возможно сольётся с китайской элитой. А до интересов русского народа им нет дела. Главная цель – прибыль.

Еще К. Маркс справедливо утверждал, что капиталист пойдет на любое преступление ради прибыли. Конечно, раньше мы это знали из учебников, а в новой России это прочувствовали на своём опыте.
Почему Россия не вводит в Украину войска?
Есть несколько причин, но главное то, что интересы российских олигархов важнее жизней русских людей на Донбассе. "Если Россия оставит Донбасс, следующим шагом Запада станет требование отдать Крым Украине" http://svpressa.ru/politic/article/91116/
Евгений Примаков в своем интервью, данном телеканалу «Россия 24» прямо призвал российские СМИ перестать «перебарщивать в освещении событий». «Нужно было объективно освещать и зверства, и гибель мирного населения, однако общий тон был такой, как будто бы мы готовим страну к войне. И если вы говорите, что некоторые недовольны (отменой постановления на использование военной силы), то это потому что они находятся под влиянием вот этой пропаганды», сказал он.

Теперь в Донбассе воюют не «наши ребята» с фашистами, а «две стороны конфликта».
Кремль сделал неуклюжую попытку примириться Америкой без особого для себя ущерба, но США уже не нужен компромис.
(Читайте статью полностью: http://svpressa.ru/politic/article/91116/ Она хоть и не бесспорная, но дельная.)

Председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин написал в своём микроблоге в Твиттере: - Славянск сдали... Извините, жители Славянска, что не смогли вас защитить... Мы боролись всеми силами. Простите, если сможете простить... По его словам, в городе сейчас орудует нацгвардия, которая «расстреливает мирных горожан». Пушилин также дал жёсткую оценку позиции российского руководства: - Что сказать. Нас обнадежили. Обнадежили и бросили. Красивые были слова Путина о защите русского народа, защите Новороссии. Но только слова.
Читайте полностью: http://svpressa.ru/war21/article/91766/?mra=1

Всё можно понять.
Но вот возникает проклятый вопрос: Как возможно будет после падения Донецка носить георгиевскую ленточку?

Поэтому единственно разумный вариант в данной ситуации - полностью ликвидировать кланово-олигархическую систему.
Восстание на Юго-Востоке Украины не нравится ни киевской хунте, ни московским либералам, ни политической тусовке вместе с Путиным. Про первых и вторых молчу: итак всё понятно. А Путину и его окружению не нужно, чтобы на территорию России проникли идеи ополченцев - национализировать прихватизированное олигархами.
И поэтому политическая элита в России себя постаралась уже обезопасить, даже от майданного варианта.

И всё же хочется поддержать «Письмо государственным патриотам, списку «Форбс» Захара Прилепина.

[700x438]

Захар Прилепин: будьте как Беня Письмо государственным патриотам, списку «Форбс», бывшим министрам, действующим депутатам, прочим лучшим людям державы Есть такой человек: Беня Коломойский. Он ценит власть и деньги. И держится за свою власть и свои деньги. Он рационален. И поэтому он создал собственные боевые подразделения на свои деньги, и потерял на этом кучу «бабла». Потому что помимо рациональности он имеет ещё и идею: он выбрал Родиной — Украину, и ценит эту Родину. Беня на Украине не один. Их там, начиная с самого Майдана, много. Нынче с каждым днём становится всё яснее, что российский гарант делал для помощи Юго-Востоку некий минимум. Больший или меньший – тут можно спорить, но всё равно минимум. Хотел бы больше минимума — все бы заметили. Некоторую серьёзную помощь Донецку и Луганску оказали отдельные обеспеченные личности, числом, быть может, две. О них мы читали, имена их слышали. Проблема России и страшная беда Донецка и Луганска в том, что в целом у нас не проявились свои Бени. Нет, по уровню доходов и возможностей - Бени у нас есть. Всех национальностей, собственно, русских, среди них — очень и очень много, и все прочие тоже имеются. Они периодически служат государственными патриотами, клянутся Россией, иногда состоят в «Единой России» или в «ЛДПР», иногда нет, в любом случае скупают на тёплых континентах участки величиной в небольшую европейскую страну, острова в океанах, яхты, футбольные команды, бриллианты и целые этажи в центре Нью-Йорка. Как и Беня. Но Бене это не мешает быть патриотом Украины. Любой из наших воротил, размышляя рационально или иррационально, имел все возможности на жесты Бени ответить - своим широким жестом. Или широким, но общественности неизвестным. Они могут собрать команду из лучших футболистов, могут обеспечить кругосветку своей яхты, собрав туда лучших женщин Евразии, могут собрать музей современного искусства. Могут, наконец, и армию собрать. Ну, если не армию, то хоть небольшое охранное подразделение из специалистов экстра-уровня. Нужные специалисты у нас имеются в огромном количестве. К несчастью, как мы понимаем, помимо специальности они имеют ещё и семьи, и бытовые неурядицы (страна не очень долго помнит своих героев). Любой российского извода Беня, или Иван, или Ахмет — из главной государственной партии, или из всех остальных прогосударственных, - мог бы разрешить бытовые неурядицы любого специалиста, предложив ему работу. Ему и роте других специалистов. Но, насколько мы пока видим, они не собираются этого делать. Они думают: это рационально — никуда не вмешиваться, скупать и впредь себе острова, кареты и этажи. На самом деле, это, конечно, глупо. Потому что когда их придут резать на куски и жечь их особняки — это будет совершенно логическим звеном в череде их жизненных событий. У них ещё есть возможность всё исправить. Всё это делается быстро. Они без проблем найдут людей, которые могли бы это сделать за них. Они что, хуже Бени? Беня что, их сделал? Может, они глупей Бени? Не верим. Надо понять: никто этого не сделает, кроме них. Царь по определённым причинам не может. Не хотят 17-го года - пусть спасают царя. Они ведь хотят мира своим семьям - наши обеспеченные люди, наши патентованные патриоты, всевозможные знакомые и бывшие товарищи гаранта, который скован международными обстоятельствами, зато они не скованы - депутаты, действующие и бывшие министры, разыскиваемые Интерполом олигархи, чиновники любого уровня, владельцы заводов и фабрик, держатели нефтяных труб и газовых месторождений. Если хотят добра и мира своим семьям - пусть позаботятся о будущем страны, которой служат и с которой кормятся. О русских людях, оставленных без присмотра за её пределами. Думаете о своей семье — так принесите мир другим семьям — которых бомбят и убивают уже целый месяц. Будьте как Беня. Будьте лучше Бени. Вы вывезли из страны миллионы и триллионы. Вы их заработали. Но верните самую малую часть этих средств хотя бы так. Будьте людьми. Если сделаете это сегодня — завтра ваша фамилия будет основой для новой российской аристократии. Правда. А если не сделаете... Ну, так останетесь тем, что вы есть. А потом тем, что вас нет.
http://svpressa.ru/society/article/91751/?mra=1



Остаётся вновь напомнить: Несомненно то, что Украина стала полем битвы за свои геополитические интересы между Западом и Востоком…, и по большому счёту, элита России сейчас себя ведёт так, как вела себя элита Украины, а значит её будущее мы видим в новостных сводках из Украины.




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия между Западом и Востоком. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»