• Авторизация


Наваждение. 18-06-2014 11:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Живёшь-живёшь и не подозреваешь, что бывают жёлтые маки.
[700x404]

читать далее

Вот такую красоту увидел:http://www.liveinternet.ru/users/3831114/post328116942/
Вспомнилось семейное предание о голубых георгинах. Дело в том, что у моей бабушки было увлечение - цветы. Многие приходили к нам как в музей посмотреть, полюбоваться. Кто-то и завидовал. Только чему завидовать занимайся сам садом и у тебя будет ?
И как-то весной был я свидетелем такого разговора бабушки с одним из знакомых частенько приходивших. Он признался, что привез из Индии клубни голубого георгина, но желая всех удивить, и "обойти" бабушку негласно признанную первой среди местных цветоводов решил сохранить клубни до весны у себя, хотя условий для этого у него не было. И вот он горевал, что не поделился с ней, и из-за глупости и сам лишился чуда ))).

Я, честно говоря, и верил и не верил, что бывают синие георгин, а проверить в те далёкие годы возможности не было. Понимал, что человек говорит правду, но поверить в синие георгины ..., было выше всякой разумности. Так тогда казалось двенадцатилетнему мальчишке.
И вот вспомнив семейное предание решил поискать:

[467x600]

Смотрю..., ничего особенного. Вероятно, ожидание было столь велико, что увиденное не в состоянии его удовлетворить.
Не то, чтобы разочаровался, но и восторга нет ))).
Может фото не очень удачное?

Говорят, что есть фильм "Голубая Георгина", в котором главный герой - модный фотограф оказывается во власти мистического наваждения. Ему везде мерещится женщина, с которой он никогда не был знаком. Постепенно она овладевает его сознанием полностью. Он уже совершенно не может разобраться - где реальность, а где сон...
Вот нечто подобное и у меня с этим цветком, а увидел и ...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
GEORGII 21-06-2014-23:01 удалить
Ответ на комментарий Лариса_Смелянская # На первом фото такая манящая даль, что так и ушёл бы за горизонт. И собака словно вход в другое пространство стережёт.
Есть такая притча, рассказанная в рассказе Треугольный лес. http://skaz.pro/%D0%93%D0%BE%D1%80-%D0%93%D0%B5%D0...D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81

"Я ждал, когда одна из моих картин превратится в мир и со мной случится то, что случилось с художником, о котором рассказывает древняя дальневосточная легенда. Жил художник. И он написал картину. В прекрасной долине вилась тропа, уходя в горы. Художнику так понравился пейзаж, что ему захотелось пройтись по тропинке и ощутить даль. И он вошел в свою картину и почувствовал под ногами тропу, которую сам написал. Он шел и шел все дальше и дальше, углубляясь в лес, а потом навсегда исчез за горой".


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наваждение. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»