Живёшь-живёшь и не подозреваешь, что бывают жёлтые маки.
[700x404]
читать далее
Вот такую красоту увидел:http://www.liveinternet.ru/users/3831114/post328116942/
Вспомнилось семейное предание о голубых георгинах. Дело в том, что у моей бабушки было увлечение - цветы. Многие приходили к нам как в музей посмотреть, полюбоваться. Кто-то и завидовал. Только чему завидовать занимайся сам садом и у тебя будет ?
И как-то весной был я свидетелем такого разговора бабушки с одним из знакомых частенько приходивших. Он признался, что привез из Индии клубни голубого георгина, но желая всех удивить, и "обойти" бабушку негласно признанную первой среди местных цветоводов решил сохранить клубни до весны у себя, хотя условий для этого у него не было. И вот он горевал, что не поделился с ней, и из-за глупости и сам лишился чуда ))).
Я, честно говоря, и верил и не верил, что бывают синие георгин, а проверить в те далёкие годы возможности не было. Понимал, что человек говорит правду, но поверить в синие георгины ..., было выше всякой разумности. Так тогда казалось двенадцатилетнему мальчишке.
И вот вспомнив семейное предание решил поискать:
[467x600]
Смотрю..., ничего особенного. Вероятно, ожидание было столь велико, что увиденное не в состоянии его удовлетворить.
Не то, чтобы разочаровался, но и восторга нет ))).
Может фото не очень удачное?
Говорят, что есть фильм "Голубая Георгина", в котором главный герой - модный фотограф оказывается во власти мистического наваждения. Ему везде мерещится женщина, с которой он никогда не был знаком. Постепенно она овладевает его сознанием полностью. Он уже совершенно не может разобраться - где реальность, а где сон...
Вот нечто подобное и у меня с этим цветком, а увидел и ...