• Авторизация


Классику виднее ))). 06-06-2014 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Недавно прочёл: Украина не будет участвовать в переговорах с Россией без участия ЕС и США. Об этом на заседании правительства заявил его председатель Арсений Яценюк. «В современных условиях двусторонние переговоры без присутствия Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза не представляются возможными. С ними только сядешь за стол вдвоем, обязательно надурят», – сказал Яценюк. http://svpressa.ru/politic/article/88513/?regnum=1
И вспомнилось запрещённое.
читать далее

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

Автор стихотворения «Хохлы» - «сонце української поезії» Т.Г.Шевченко 1851г.

Грубо, конечно, но что можно возразить классику? Как сказал Жозе Сарамаго: "Лучше метафоры ничего не объясняет сути явления." Поэты тонко чувствуют суть, и уж если напишут, так потом и топором не вырубить... И чем больше будут запрещать, тем большее число людей их прочитает ))).

Только и остаётся закончить словами Игоря Губермана:
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.

А что касается Яценюка, то о таких, как он сказал тот же Губерман:
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Классику виднее ))). | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»