• Авторизация


Вернулся домой прочитал... 29-05-2014 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Под Славянском погибли 14 украинских военных, в том числе генерал Сергей Кульчицкий, сообщил и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов. Все они находились в вертолете, который был сбит ополченцами.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378619


Сначала обрадовался , а затем расстроился. читать, если есть время и желание далее
Вспомнились споры совсем недавние о том, что сойдутся ли друг против друга в бою солдаты украинской и российской армии . Я тогда отстаивал точку зрения, что это может произойти. Выслушал немало оскорблений в свой адрес.

И в принципе, а разве сейчас не это происходит? И мы радуемся потерям армии Киева. А ведь совсем недавно все мы жили в одном государстве. И погибший генерал-майор Сергей Кульчицкий.
[620x400]

Согласно данным из открытых источников, Сергей Кульчицкий родился в 1963 году в Веймаре (ГДР) в семье военного. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. маршала Рокоссовского. Служил в 876-м отдельном десантно-штурмовом батальоне Северного флота.

После распада СССР Кульчицкий выбрал украинское гражданство и продолжил службу в армии этой страны. В 2013 году ему было присвоено звание генерал-майора. В последнее время Кульчицкий занимал пост начальника управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378619

А с другой стороны, посмотрите на фотографию сделанную в Славянске в тот же день.
[600x400]

И мне уже не жалко этого генерала и тех 14 солдат. Не мальчики знали на какое дело пошли. Поделом.
Хотя сожалею о том, что украинцы теперь наши враги, и в случае войны придётся стрелять...

А пока :
МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Украина отказала России в разрешении направить гуманитарную помощь в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики, свидетельствует сообщение украинского МИДа. http://1prime.ru/Politics/20140529/785791664.html

Тем временем жители Славянска, в первую очередь женщины и дети, опасаясь минометных обстрелов, все чаще начинают принимать решение покинуть город. Однако через блокпосты нацгвардии, обложившей Славянск со всех сторон, не всегда удается проехать даже автобусам с детьми. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1000496/#ixzz338WjS600

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
"Не мальчики знали на какое дело пошли".

Вот-вот. Пусть получают то, что заслужили. За Донбасс обидно, потому что не Донецк, не Славянск начали майданить. Они не приходили в Киев качать права, жечь покрышки и отставлять министров. И теперь их шмаляют, и непонятно, кто и что может сделать. Не потому, что невозможно, а просто из-за какого-то больного упрямства.

А вот мразь не жалко. "Онижедети" даже на более спокойной стадии не котировались.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вернулся домой прочитал... | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»