Уже одиннадцатое...
11-05-2014 11:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вот и подошёл день референдума в юго-восточной Украине...
Что будет? Никто точно не ответит..., я всё-таки решил опубликовать пост написанный после убийства в Одессе. Может кому-нибудь он покажется обидным, но смысл его в другом. Посмотрите тогда фильм "Географ глобус пропил". Это фильм о нас... , кто Мы есть, куда идём. Хоть и не люблю Хабенского, как актера, но в этом фильме он меня удивил..., действительно хорошо прожил роль в фильме, а не просто "срубил бабло".
читать, если есть время и желание далее
«пока жаренный петух не клюнет…»
«Одесская Хатынь»… Трагедия на семейном уровне, для родственников поcтрадавших или погибших, но не более. Иначе, как объяснить «тишину» в Одессе? Соболезнуют…, но никто не вышел на улицы города с протестом возмутившись случившимся. Что должно случиться, чтобы возмущение победило страх и пришло понимание, что не отсидишься в своём уютном гнёзде, что рано или поздно придётся сделать выбор? Или его сделают за тебя…, впрочем, Мы в большинстве все такие. Россияне должны помнить этот пиар-ход: эпичный лозунг «Голосуй сердцем!», кстати, придумал Миша Лесин, за что осенью в тот год должность начальника управления президента РФ по связям с общественностью получил. Когда вспоминаю становится стыдно за нас россиян…
Ельцин Борис Николаевич (ЕБН, Дедушка, Беня/Борух Эльцин/Эльцман/Эльцинд) — первый президент России, ненавидимый населением собственной страны, однако, любим либералами и за границей…, хотя и с известной долей иронии … ибо изрядно посмешил мир будучи часто под хмельком.
1996 год — перевыборы в президенты. Самые демократические выборы. Выдвинуто много разных кандидатов — в гонке участвовал даже убивший страну предатель Горби.
Бенин рейтинг в народе перед выборами был поднят с 5 до 60 процентов всего за полгода!!! Выяснен потенциал зомбоящика — он оказался безграничным. Мозгомойка показала истинный интеллектуальный уровень народа в тот момент.
Хотя, надо упомянуть, что «дядюшка Зю» в первом туре набирал голосов чуть меньше, чем Беня.
СМИ протролили «коммуняк» и их сторонников.
Работники пера и печатной машинки в красках расписывали кары египетские, которые падут на РФ, если к власти вновь вернутся коммунисты. Мне хотя бы из любопытства хотелось бы такое увидеть. Но...
В этом не благородном занятии им активно помогали местные и забугорные "носители культуры", включая даже актёров мыльных сериалов.
Бескомпромиссный и честный™ Олег Кашин так впоследствии охарактеризовал их деятельность: «Читать это мерзко до сих пор. Такого насилия над сознанием людей, кажется, не было ни до, ни после. Любой человек, если он человек, содрогнется от цинизма и подлости антизюгановской пропаганды 1996 года».
Я с ним полностью солидарен: без чувства стыда за обманутый народ вспоминать такое не получается.
Осенью новая «развлекуха» — новоизбранный президент исчезает со всех экранов телевизоров, официальные лица говорят, что он на лечении сердца, «следит за страной и работает с документами». Страной три месяца официально руководит… а фиг знает кто руководит…, и никого это не заинтересовало, кроме кинутых коммунистов. Все и это «проглотили».
Впереди россиян ожидало время невиданных экономических свершений под мудрым руководством Ельцина: 1998 год, когда народ, вернее его передовой авангард лохов кинут в очередной раз на деньги… хорошие офисные зряплаты растворятся, кредиты же при этом останутся. Беня лично вновь успокоит народ, дескать все хорошо, хоть и не без трудностей. Ну так это-то он всегда делал мастерски, а теперь уже и опыт большой скажется… Хотя, справедливости ради (хоть и не люблю этого персонажа) надо вспомнить, что Чубайс предупреждал народ по зомбоящику про кидалово, да кто его слушал… Все так увлечены были тем, что они не халявщики, а партнеры!... Уж если не МММ, то ГКО, или другой какой-нибудь шараги по отниманию денег, у принявших логику и культуру потреблядства.
…
Блокирован Славянск. И что? Кто-то спешит на помощь?
Не cоздано новой дейcтвующей влаcти, координирующей все силы ополченцев всей области. Ни на cиловом, ни даже на гражданcком уровне нет управления территориями. Без единого центра управления немногочисленное сопротивление неонацизму в городах будет блокировано или вообще подавлено.
Не раcформированы и находятcя в полной дееcпоcобноcти как гражданcкие, так и cиловые cтруктуры, подчиняющиеcя хунте… А силовые структуры Киева спокойно перемещаются, разгружается новая подходящая к Славянску по железной(!) дороге бронетехника…
Предcтавители хунты и поддерживающие их политики до cих пор cвободно перемещаются ЮВУ.
Население в целом отсиживается по углам, а cегодняшний протеcт выглядит жеcтом отчаяния малых групп.
11 мая – референдум. Результат, по-моему, вполне очевиден.
Многие, наверное, со мной не согласятся, ведь, мол, «Юго-Восток – за Россию». Отвечу так: не надо иллюзий – пока что Юго-Восток просто против «Правого сектора», бандеровцев, олигархов и нынешних киевских нелегитимных властей. Однако ниоткуда не следует – до проведения соответствующих референдумов – что весь Юго-Восток «за Россию».
Донецкая Народная республика – мираж…, потому что у русских и русскоговорящих этого региона нет той поддержки, что была у Крыма.
Ранее Россия предала русских в Прибалтике и в Средней Азии. И теперь, даже после одесской трагедии Россия не отозвала посла из страны, где за российский флаг могут избить, убить или сжечь заживо.
Даже газ, которые называют «инструментом российского давления», исправно идет на Украину, даже теперь, когда хунта официально заявила, что платить за него не будет.
Россия не должна направлять имеющиеся у государства ресурсы и армию на юго-восток Украины, но обозначать свою моральную поддержку необходимо, и тем более киевскую хунту нельзя поддерживать ресурсами, за которые она ещё и не расплачивается.
Сейчас главное состоит в том, чтобы референдум всё-таки состоялся.
…
На сетевом шнуре потрескалась изоляция. Рассосётся ?
Девочки, кто после КС, скажите, вам швы снимали или сказали, что нитки сами рассосутся?
Города задыхаются в автомобильных пробках. Рассосётся.
В России власть предержащие ведут себя как малолетние девочки, которые после уединения на вечеринке с каким-нибудь раздолбаем обнаруживают постепенное увеличение веса и округлости живота – но до последнего надеются, что «рассосется». Нет, не рассосется… Ни у девочки, ни у государства… И вот уже слушаешь марш мендельсона…, это в лучшем случае.
У руководства России нет никакого плана и политики в отношении Украины , кроме ожидания того, чем закончится нынешняя ситуация.
А ведь ситуация не нова. Также произошло и с СССР…, тогда тоже надеялись, что рассосётся.
И недавнее присоединение Крыма – случайность, подтверждающая это правило.
p.s. ____ анекдот в тему:
Отец говорит сыну:
-Пойди, купи мне сигарет.
-Дай денег.
-Ха! За деньги и дурак купит. Ты без денег купи.
Малый пошел, а сам себе думает:" Ну ничего старый козел, я тебе сделаю..." Нашел пустую пачку из под сигарет, приносит ее домой и дает отцу.
Батяня доволен как слон:
-Молодец! Сумел! Что значит моя школа.
Открывает пачку и удивленно восклицает:
-Да она же пустая!!!
Сын невозмутимо:
-С полной и дурак закурит - ты с пустой закури!
_________________ Дописывать пост не хочу..., кому надо и так поймёт. Кто не поймёт и так проживёт, от него не убудет.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote