В МИД РФ удивлены отказом представителей ЕС комментировать появившуюся в интернете аудиозапись разговора Эштон с главой МИД Эстонии.
читать, если есть время и желание далее
В российском иностранном ведомстве не оставили без внимания появившуюся сегодня в интернете запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник.
«Мы обратили внимание на появившиеся в интернете записи, — сказал собеседник агентства. — Отказ ЕС комментировать их вызывает удивление, ведь не так давно высокопоставленные представители стран Евросоюза активно комментировали аудиозапись Виктории Нуланд».
http://russian.rt.com/article/23700
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил о необходимости провести независимое расследование событий в Киеве. Такое заявление прозвучало на пресс-конференции по поводу утечки в Сеть разговора между Паэтом и главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон, в котором политики признали, что снайперы в Киеве были связаны с лидерами оппозиции.
Одновременно с этим, Паэт выразил досаду по поводу того, что разговоры между политиками «доходят до тех, кто не должен их слышать».
http://russian.rt.com/article/23702
Напомним, МИД Эстонии ранее подтвердил подлинность записи.
http://rus.postimees.ee/2718260/mid-jestonii-podtv...isi-razgovora-pajeta-i-jeshton
НО это было уже известно, что и было отмечено СМИ, но это решили не замечать, так как путчистам такие новости не нужны:
"Поступила информация, что задержан снайпер, который стрелял вчера в обе стороны. Я требую провести экспертизу оружия и пуль, чтобы точно идентифицировать человека, который провоцировал конфликт на улицах Киева", - подчеркнул Чумак.
Депутат подчеркнул, что согласно полученной информации, снайпер не имеет отношения ни к одному подразделению украинских силовых структур.
читать, если есть время и желание далее
Напомним, накануне на Майдане в результате стрельбы снайпера погибли десятки протестующих. По словам активистов, снайпер вел стрельбу из здания отеля Украина.
http://news.liga.net/news/politics/986259-zaderzha..._v_protestuyushchikh_udar_.htm
В Киеве оказался только один человек, которого интересовала правда…, остальные, глядя «честными глазами» врали-врали- продолжают врать. Тусовка подлецов.
У женщины оказалось больше мужества, чем у тех кто должен бы называться мужчинами:
Мать прокурора Ровенской области приструнила активного бойца «Евро-Майдана».
Александр Музычко, больше известный под кличкой Сашко Билый, набросился на прокурора Андрея Таргония, ударил и угрожал расправой. Мать прокурора, также активная участница митингов, созвала пресс-конференцию.
«Нам нужна правовая Украина. А расскажите о своем прошлом? Ведь вы уголовник, который сидел в тюрьме. Мы строим новое правовое государство, а уголовники выступают от имени всего народа. Такие бесчинства не могут быть новой Украиной! И не таким, как вы, ее представлять!» - заявила мать избитого прокурора.
На чужом несчастье своё счастье не построишь - казалось бы простые слова, но не понимают. И даже более того, все эти миротворцы и голуби мира запятнали себя круговой порукой с бандитами вполне сознательно,... их объединяет русофобия.
Почему то антисемитизм, не признание холокоста , расизм осуждаются, но не русофобия.
Запад уже давно болен русофобией, и, скорее всего, уже это стало сутью западной цивилизации, и там редко можно встретить человека способного взглянуть на эту ситуацию не предвзято. Если бы это было не так, то очевидно, что политика этих стран была бы более адекватной. Среди этой русофобской истерии с удивлением порой обнаруживаешь трезво мыслящих людей: