• Авторизация


Время - честный человек (Проблема Крыма). 26-02-2014 20:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Уважаемые Крымчане!

Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс

[700x435]

 

Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Север о-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть междунаро дный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень лю бят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически

 

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..

И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в Ро ссии вас в асфальт закатают.

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и России, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)

Я не хочу чтоб Крым отделялся, но если Вы этого хотите, тогда счастливой дороги Проживем как-нибудь и без Вас. Приблизительно так, а как вы хотели? отделиться и чтоб осталось всё так как и раньше? нет Отдельное государство, так отдельное Думайте, прежде, чем заниматься ерундой. Вы даже свои заработки с туризма потеряете На что жить то собираетесь?

.

[700x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Интересно, харьковчане автора на клочья не порвали? С некоторыми пунктами невозможно не согласиться. По крайней мере, человеку, который старается не зацикливаться на одной-единственной позиции, а хочет рассмотреть вопрос со всех сторон. Сорри, я себя имею в виду: есть такой грешок-с... Но в целом - в немалой степени благодаря тону - либо бред сивой кобылы, либо высер провокатора. К тому же - провокатора нечистоплотного, не гнушающегося заведомой ложью. Обратите внимание: "Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. " Если бы то, о чём говорит автор, было "общим мнением", спрашивается: из-за чего сыр-бор вообще? Пусть автор ложится под Тягнибока или Яценюка, а мы уж как-нибудь, помаленьку... Может, по мнению автора, и конфликта вокруг Крыма и Севастополя нет, а его отсутствие - тоже общее мнение?
Простите, Георгий, есть ещё пару нюансов, которые хотелось бы откомментировать. Но авторша у себя "благоразумно" закрыла комментирование; а тем не менее, этот бред читают люди, которые знают о том, что происходит, из таких вот публикаций и делают соответствующие выводы. Первое касается вот этих строк: "За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.". Было бы интересно проверить авторскую осведомленность о том митинге, который прошёл в Севастополе, и связи оного с событиями во всей стране. А потом спросить: куда бы закатали в России тех, кто устроил кровавый балаган в Киеве и др.городах? Для сведения и автора, и остальных. Площадь Нахимова - в отличном состоянии, там даже не намусорено. Не было мордобоя, не было стрельбы, не было человеческих жертв. А то, что городское выборное самоуправление создали, так уж пардоньте, ребята! Не наводить же срач у себя дома только из-за того, что по всей Украине - сплошной срач из-за безответственности ушедших и импотенции пришедших. К митингу, о котором говорит автор, лично у меня есть несколько вопросов... таких, настораживающих. Но уже к другому делу относится. Что до внешней обстановки - пусть бы Россия сама откомментировала этот момент, а автор пусть у себя в Харькове не даёт срач разводить и не расписывается за остальных. Это раз. Второе. Те, кто читают подобные "шедевры" (справедливости ради замечу, с обеих сторон), делают вывод, что в Крыму и особенно в Севастополе все и вся только и мечтают о том, чтобы отделиться, потом присоединиться, потом опять отделиться и уплыть... Это - тоже фигня полная. Видимо, навеянная вечным плачем о всеобщей "украинской незалежности". Всё, что было изначально нужно Крыму - это решение вопроса о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ Украины. "Единая и неделимая" - это исторический и логический нонсенс. И попытку держать такой регион, как Крым, в рамках "единой и неделимой" - это уже агрессия со стороны Киева и Львова, а не сепаратизм со стороны Севастополя и Симферополя. Короче, в начале было слово "федерализация". Но произошел полный мздец. Законный президент пытается договариваться с террористами, потом по неизвестным причинам сливает все и вся, скрывается; новые приходят к власти на плечах экстремистов и уже сами не знают, как благоразумней отделаться от столь беспринципной опоры. Да и что со страной делать - кажется, слабо представляют. В такой ситуации - что делать тем, кто хочет сохранить у себя дома порядок и стабильность? Только дистанцировать себя от хаоса. И то, что извне называют "отделиться" (откуда и "сепаратизм"), здесь многие понимают как "дистанцироваться от общего беспорядка". А отделения, присоединения... это уже, конечно, "в семье не без урода". Есть и те, кто не хочет понимать, что сейчас это уже просто неактуально. Как ностальгия - это трогательно; как насущная необходимость - это глупость. Есть те, у кого свой интерес - таких немало. Но это - далеко не всё население Севастополя. Ну вот, пост получился длинный. Но хотелось бы ещё обобщение такое вставить. Без него - никакое. Вообще я к подобного рода делам отношусь скептически (и до определённой, достаточно высокой меры - индифферентно). Но, надо сказать, что последние события мне даже какой-то повод для гордости за свой город дали. Знаете, какой? "Мирные протестувальники" всё последнее время только и делали, что требовали. Причём абсолютно не заботились соблюдать свои договоренности и всё расширяли свои требования. Это - по отношению к Януковичу: хорошо! Это бесприниципно, но логически объяснимо. Сейчас они уже своих доставать начали. Тем же самым. Требованиями и беспринципностью. Для сравнения берем Севастополя. Регионалам в нём последнее время никто не верил: и это - не только по сообщениям и комментам на сайтах СМИ можно показать, это недоверие (как минимум) действительно были. Но по сути: Крым и Севастополь, получается, до конца остались верными той власти, которая была законна, т.е. тем самым регионалам. Когда же эти рулевые слились, что происходит? Севастопольцы бросаются рвать на куски горсовет и администрацию? Подгоняют БТР, рассаживают снайперов и свергают Яцубу и прочих? Фиг там. Мэр сам ушел и по своей собственной инициативе вышел из партии регионов. И для немалого числа горожан это стало неожиданностью. ПРИЧЁМ! Мэр этот сам спокойно передал власть новому городскому голове. Может, в этом и есть какие-то подковерные намерения, но - повторюсь! - всё было цивильно внешне. Куда делся Яцуба сейчас - по-моему, мало кого интересует, но новому голове никто требованиями не досаждает. Только охраняют, чтобы каких провокаций не случилось. Всё. Надеюсь, sapienti sat. И даже более, чем sat. Извините, Георгий ))))
Lenavolgina 27-02-2014-23:13 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Мзель_Задрала, Да это же тоже обыкновенная провокация, специально, чтобы украинцы так думали!!! Вы что так расстраивайтесь, люди уже сами начинают понимать кому от чего то надо, а кто друзья и братья!
Lenavolgina 27-02-2014-23:17 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Мзель_Задрала, Блииин, а я собралась в Харьков и Закарпатье, ан теперь визу надо Твою мать... Ну ладно пару дней подожду
Ответ на комментарий Lenavolgina # ОК, не буду расстраиваться ))))))))))))))))))))))))))))
Lenavolgina 27-02-2014-23:30 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Мзель_Задрала,
GEORGII 27-02-2014-23:53 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Пишите, не заботясь о том, что длинно получается..., ведь нам здесь издалека порой трудно понять, что у вас происходит. Кстати, я не заметил, что в авторской статье отключены комментарии ))). Но и без этого тон статьи был, в принципе, понятен, но свой комментарий вставить не мог, что-то интернет стал зависать, и капризничать в последнее время. Его я дал чуть позже - так уж вышло. Спасибо, что отписались. Приятно общаться с адекватным человеком ))). Удачи.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Время - честный человек (Проблема Крыма). | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»