• Авторизация


безответственность какая !!! 20-02-2014 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пока мы безмятежно наблюдаем за олимпийскими соревнованиями и мятежом в Украине... происходят такие не приятности, что страшно до жути становиться ))). Нет, ну мы ведь и не думаем даже, что новая Каменюга с неба упасть может, как это случилось в Челябинске. Тогда, конечно, всё обошлось, кто-то даже испужаться не то что не успел, а просто даже и не осознал, что надо пужаться. Кинулись фотографировать и снимать Каменюгу и её Фейерверк на радостях от того, что в их обыденной повседневности хоть какой-то праздник неожиданный приключился. Правда, потом пришлось стёкла вставлять, да йодом царапины замазывать, но так это было потом, и не у всех. И Мы расслабились или даже не напряглись )))
А ЗРЯ.
читать, если есть время и желание далее

Астероид 2000 EM26 должен был пройти во вторник на расстоянии чуть более 3 млн километров от Земли, пишет maxisciences. На сайте Slooh.com было вывешено объявление, что пролет небесного тела рядом с нашей планетой можно будет наблюдать в реальном времени.

Однако, в назначенное время телескопы Slooh, установленные на Канарских островах не смогли найти объект наблюдения в рассчитанном заранее участке небесной сферы.

Странная история, поскольку астероид имеет 270 метров в диаметре и получил за это название «Моби Дик» по роману Германа Мелвилла. Обычно слежение за такими телами не вызывает никаких проблем у астрономов, пользующихся современной техникой.

«Мы его потеряли», заявили ученые и бросили клич добровольцам. «Мы призываем всех астрономов любителей найти этот астероид, а в качестве награды готовы вывесить имена авторов находки на главной странице сайта в течение года», объявил директор обсерватории Slooh.

Тем временем ученые предлагают любителям полюбоваться на прохождение другого астероида 2014 BR57 размером от 30 до 100 метров, который пролетит на еще меньшем расстоянии от Земли.

http://news.rambler.ru/23591890/

_________________ Вот ведь коварство то !!! Этак, Мы, как динозавры когда-нибудь исчезнем.
И безответственность, хотя учёным тоже люди, поди Олимпиаду в телескопы смотрят, а на Каменюгу во время рекламы отвлекаются )))...., а с другой стороны: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так как-то.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник безответственность какая !!! | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»