• Авторизация


Двоевластие. 20-02-2014 00:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1). Президент Виктор Янукович уволил начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командующего Военно-Морскими Силами ВСУ. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте главы государства.
читать, если есть время и желание далее

"Освободить генерал-полковника Заману Владимира Михайловича от должности начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", - говорится в указе № 83/ 2014 от 19 февраля.
"Освободить Ильина Юрия Ивановича от должности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины", - говорится в указе № 82/ 2014 от 19 февраля.
2). В среду, 19 февраля, глава Александр Якименко СБУ объявил о решении начать всеукраинскую антитеррористическую операцию. К ней, кроме СБУ, будут привлечены МВД, Минобороны, ГСЧС и Госпогранслужба.
http://news.liga.net/news/politics/983976-yanukovich_uvolil_glavu_genshtaba_.htm

3). Президент Янукович заявил, что оппозиционные лидеры перешли границу, когда призывали людей к оружию, и за это должны ответить перед судом.
…« Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии - власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках.
… Границу они перешли, когда призывали людей к оружию. А это - вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания. Это не моя прихоть, это моя обязанность как гаранта Конституции - обеспечить мир в стране, покой граждан и справедливость в отношении каждого.»
Полный текст: http://news.liga.net/news/politics/983232-yanukovi...p_block&utm_campaign=usability

4). В западных регионах страны нарастает давление на власть и силовые структуры.
Ночью на Прикарпатье митингующие захватили помещения силовых структур - прокуратуры, областных управлений СБУ и МВД.
http://news.liga.net/news/politics/983312-v_ivano_...iya_sbu_umvd_i_prokuratury.htm

Фракция Партии регионов в Житомирском городском совете, в которую входили 15 депутатов, самораспустилась.
Всего в Житомирском городском совете насчитывается 60 депутатов.
http://news.liga.net/news/politics/984011-v_zhitom..._fraktsiya_partii_regionov.htm

В Полтаве громят офис областной организации Партии регионов.
http://news.liga.net/news/politics/984023-v_poltave_gromyat_ofis_partii_regionov.htm

Народная Рада подчиняет себе все органы исполнительной власти, находящиеся на территории области и обращается ко всем государственным служащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные председателем Народной Рады Петром Колодием.
http://ru.slovoidilo.ua/news/1170/2014-02-19/narod...itelnoj-vlasti-lvovcshiny.html




В Луцке к сцене местного Майдана приковали наручниками губернатора Волыни Александра Башкаленко, требуюя написать заявление об увольнении, в присутствии его семьи. Он, как известно, возглавляет и областную организацию Партии Регионов на Волыни.
Источник: http://polemika.com.ua/news-139055.html
Европэйцы довольны ? …, ведь получилось, почти как с Каддафи, очень толерантно .
Как же радовалась тогда Клинтон: «папуасы папуаса» замочили.
Правозащитнички безмолвствуют.

________________ Но есть европейско-американский консенсус на этот счет – считать майданутых мирными демонстрантами, пусть они хоть на танках митингуют, и оппозиция старается.
Лидеры оппозиции уже съездили поябедничать в Берлин к канцлерине Меркель, и попросили немецкие печеньки.


5 ). Европейские политики намерены завтра обсудить с украинской властью и оппозицией возможность выхода страны из кризиса мирным путем.
20 февраля в 14:00 по местному времени в Брюсселе начнется чрезвычайное заседание Совета иностранных дел, на котором будет обсуждать вопрос введения санкций против украинских чиновников и политиков, ответственных за кровопролитие.
Полностью : http://news.liga.net/news/politics/983962-s_yanuko...polshi_germanii_i_frantsii.htm

___________ Оппозицией курс взят на подчинение силовым путём и бандеризацию всей Украины …, и Запад им поможет.
И если Янукович и далее будет сопли утирать, то останется один: никому не интересно, чтобы его постоянно предавали , и подставляли на суд обезумевшей толпы. Он и так уже потерял много времени, пытаясь играть роль пушистика, но это привело лишь к жертвам.
Майдаун никогда не требовал референдума о ЕС, оппозиции плевать на мнение не западных украинцев, оппозиции нужна только власть.
Нельзя, кот Леопольд скулить: « Ребята, давайте жить дружно».


p.s._________ Украинцы бьют украинцев. Кто-нибудь ещё верит в сказку, что украинцы и русские никогда в войне не сойдутся брат против брата ?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
"Украинцы бьют украинцев"

А кто такие украинцы? Граждане государства Украина? Но гражданство не делает братьями людей разных народов (представители коих думают и оценивают мир по-разному). В Крыму таковыми считаются (по паспорту) и русские, и татары. Кто скажет, что эти народности одинаковы только на том основании, что у них в паспорте одно и то же гражданство прописано?

Это какой-то народ? Тогда какой? Покажите мне этот загадочный народ - "украинцы" ))))))))))))))))))))))))) Где он живёт? Откуда произошёл? Традиционное толкование - жители Западной Украины (Галичина и др.). Но при чём здесь жители Харькова, Донецка, Севастополя, Одессы и многих других городов?

К этому можно прибавить и моральный момент. Кого вы называете украинцем? Бандитов, мародеров, бомжей, зомбированных? При всем своём отношении к загадочному этносу "украинцев", я думаю, что это даже для него было бы оскорблением. Западенцы, в принципе, общительные и гостеприимные люди. И не думаю, что нормальные западенцы сами будут приветствовать распоясавшееся быдло.

Если это быдло станет бить меня, и здесь "украинцы бьют украинцев"? Но я себя к таковым не относил, не отношу и относить не намерен. Либо - русский, либо - советский, но никак - нэ хохол... ))) И в данном отношении я не являюсь исключением: тем более в Крыму. Если, наоборот, мне придётся бить это быдло, буду ли я бить "украинцев"? Нет, я буду бить "майданутое быдло". Моральное уродство не имеет национальности. Так что, спорная фраза, однако ))))))))))))))
GEORGII 20-02-2014-00:46 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Я вас услышал.
Вы правы 100%-но : защищать свою семью, себя - это святое право .
Жаль, что Янукович этого "не понимает", так как допустил превращение банальной провокации в ноябре прошлого года в мятеж с кровопролитием.
Боюсь, что у нас сейчас затевается такой же мятеж, как-будто мало было нам одной Гражданской войны.
Ответ на комментарий GEORGII # Георгий, я бы удивился, если б не услышали )))))))))))))))))))))))))))))))

То, что Янукович "допустил" - это полдела. У нас ходят разные подозрения относительно начального периода: на этом останавливаться не буду. Общая суть: коль допустил, но то была "своя причина". Но даже в этой "причине" дело - любой может ошибиться. По крайней мере, можно списать на недооценку обстоятельств: никто не идеален. Но если бы только это...

Меня шокировало другое. Вчера, как придурок, до часу ночи пялился в прямую трансляцию с Майдана. Типа "силовое противостояние", "милиция штурмует Майдан"! Думал, наконец-то разгонят уродов. Что я увидел? Шоу! Эти... которые мнят себя украинским народом... тупо зомбируют себя какими-то шаманскими плясками, неадекватными монологами, криками "Слава Украине", молитвами. А милиция - что? Вялые атаки, не больше. На Украине нет ни танков, ни авиации? Хотя какой у нас офигенный министр обороны... никто из севастопольцев не будет удивлен, если так оно и есть на самом деле. Паша Лебедев своим бизнесом прославился у нас. В общем, одна часть шоу прошла - и что? А ничего. Шоу продолжается. Я в свой дневник кое-какие статьи закинул. Президенту шлют обращение за обращением, а он "предлагает оппозиции сесть за стол переговоров". Людовик XVI хренов: дождётся своей гильотины. Только другие здесь при чём?

Вот наших (крымских) я даже зауважал. В Крыму, слава те господи, пока тихо. Сейчас военнобязанных вроде как мобилизовали: от майданутых полуостров охранять. Добровольцев (на охрану полуострова) тоже валом, но их пока не выдергивают. Разве что для патрулирования улиц. Да и остальные настроены решительно. Бить никого не собираются, но если что - придётся. В целом, мир и покой. Наэлектризованность есть, но это - только пережить. Но у нас и головная часть не убогая: ещё во время прошлых беспорядков отреагировали решительно. Насколько я понял общий настрой: "Крым - не Украина, но порядочный везде держит себя в порядке". Это я поддерживаю на все сто.
GEORGII 20-02-2014-01:10 удалить
Ответ на комментарий Мзель_Задрала # Тот кто руководит майданом под предлогом переговоров цинично выигрывает время: скоро на майдане будет оружие.
Янукович пытается перехитрить всех, но вряд ли у него это получится.
На счёт украинской армии не готов ответить, но подозреваю, что она весьма малочисленна, и не готова к реальным действиям против агрессивного майдана. Нет у неё такого опыта.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Двоевластие. | GEORGII - Дневник GEORGII | Лента друзей GEORGII / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»