• Авторизация


КАК Я ДЕЛАЮ СЛИВОВЫЙ СОК НА ЗИМУ 27-07-2011 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Когда дочка была маленькая делала этот сок каждый год, сейчас реже, но стараюсь несколько банок закатать обязательно.
Сливы моем и удаляем из них косточки. Помещаем в кастрюлю с толстым дном (можно на водяной бане) и нагреваем , пока начнется выделение сока и слива размягчится. Снимаю с огня, протираю через друшлаг или сито (ягода мягкая и процесс идёт быстро). Сок опять помещаем в кастрюлю и нагреваем его до 90-95 градусов (не до кипячения), разливаем в подготовленные банки и закупориваем.
Можно сразу разлить по банкам и пастеризовать 15 минут при температуре 85 градусов.
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Если есть микроволновка- то это еще проще. и оттопить сок, и простерилизоать банки с соком очень удобно.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК Я ДЕЛАЮ СЛИВОВЫЙ СОК НА ЗИМУ | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»