• Авторизация


Печенье-мохито 09-06-2011 11:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[780x518]

 

Ингридиенты:

150 г масла
100 г сахарной пудры
270 гр муки
30 гр кукурузного крахмала (можно просто взять 300 гр муки, без крахмала)
пакетик сахара, ароматизированного ромом (необязательно)
светлый ром – 2 ст. л.
сок и цедра одного лайма (40-50 мл)
мята – свежая (без ограничений) и сушеная (1 ч.л.)

Кроме того: сахарная пудра и сушеная мята для посыпки.

[780x518]Взбейте размягченное масло с сахарной пудрой и ромовым сахаром, если он есть.

[780x518]Добавьте измельченную мяту, сок и цедру одного лайма (цедры можно положить и побольше, если вы не имеете ничего против горчинки)

[780x518]Просейте муку и крахмал и “вмешайте” в маслянную смесь миксером на минимальной скорости.

[780x518]Скатайте в шар,

[780x518]а потом в колбаску. Заверните в бумагу и уберите в холодильник минимум на 30 минут. Измельчите (например, в кофемолке) сушеную мяту с сахарной пудрой и обваляйте в ней колбаску.

[780x518]Нарежьте кружочками

[780x518]и выпекайте в духовке, разогретой до 200˚C, 10-15 минут. Охладите на решетке.

[780x518]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Джжжули 10-06-2011-09:21 удалить
какие фото у Вас обалденные! очень красиво! спасибо! и оригинально!
IrinaVin 10-06-2011-18:33 удалить
очччччень захотелось попробовать....


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье-мохито | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»