• Авторизация


Рогалики на кефире 14-02-2011 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Тесто:

600 гр муки
60 гр сахара
0,5 ч.л соли
25 гр дрожжей
200 гр кефира
50гр молока
75 гр сл масла
2 яйца

Для обмазывания:

2 желтка
2 ст л молока
кунжут
мак

[показать]


Способ приготовления:

Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем. Ставим тесто чтоб подошло. Когда подойдет раскатывает тесто но не очень тонко. Режим треугольники ( у меня вышло 14 шт). Закручиваем рогалики. Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики. Обсыпаем маком и кунжутом. Печем.

Автор Metel

Пост найден в дневнике Лилёша http://blog.kp.ru/users/2982488/post151494937/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Прелесть какая! Я тоже похожие пеку!
ell_BAGIRA 14-02-2011-22:31 удалить
Климова_Светлана, вот нашла хороший рецептик))
svetfotinia 15-02-2011-08:29 удалить
Спасибо! Попробую.
Zlatogora 15-02-2011-11:28 удалить
Т.е. рогалики без начинки?
ell_BAGIRA 15-02-2011-15:15 удалить
Ответ на комментарий Zlatogora # В оригинальном рецепте начинка не указывалась, но можно взять варёную сгущёнку, варенье или помадно-ореховую начинку.
[640x480]
ell_BAGIRA 15-02-2011-15:18 удалить
Ответ на комментарий Margosha_Rita # .
[475x327]
Alla_klass 20-02-2011-10:44 удалить
Спасибо за рецепт!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рогалики на кефире | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»