• Авторизация


ИЗ ОХОТНИЧЬИХ ТРОФЕЕВ 04-02-2011 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


РАЗНОВИДНОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОЛЕНИНЫ (или КОСУЛИ) С ГРИБАМИ


[показать]

Если вам посчастливилось достать оленины, или мясо косули, то советую приготовить очень вкусные и не сложные блюда:

ОЛЕНИНА С КОНЬЯКОМ

 

Ингредиенты:

150 г. мяса косули или оленины  (3 поджарки по 50 г.)


50 растительного масла


1 ст. ложка нарезанного репчатого лука


1 ч. ложка измельченной петрушки


1 ст. ложка измельченного тмина


1 ч. ложка измельченной папайи


200 г. нарезанных грибов


2 ст. ложки семян горчицы


100 мл сметаны


50 мл коньяка


мука


перец


лимонная кислота


соль



На разогретую сковородку кинуть кусочек масла. Обвалять приготовленные куски оленины в муке и немного обжарить с обеих сторон на сковородке. Когда кусочки подрумянились, вынуть мясо со сковородки и поместить туда лук и зелень, всё это обжарить. После чего помещаем грибы, поливаем коньяком, немного обжариваем и добавив сметаны, готовим, пока загустеет. Помешивая добавляем горчичный порошок, перчим, солим и помещаем туда обжаренные куски мяса, готовим до готовности, полив лимонным соком или же добавив щепотку лимонной кислоты, тогда мясо получается более сочным. Очень вкусно на тарелке украсить кружочками лимона и употребить блюдо под рюмочку хорошего коньяка.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


ОЛЕНИНА С БОРОВИКАМИ

 На 3-4 персоны.



500-600 г. оленины или мяса косули. , 300 г. свежих боровиков, 100 г. риса, 3 средних луковицы, 1 зелёная паприка, 1 красная паприка, 3-4 помидора, 0/5 стакана томатной пасты, 2-3 дольки чеснока, свежие листья мяты, лавровый лист, приправа для мяса, перец, лимонная кислота, соль.


Оленину (мясо косули) помыть, нарезать тонкими ломтиками, немного обсушить и поместить на разогретую сковородку. Жарить с обеих сторон на среднем огне 3-4 минуты, пока мясо красиво подрумянится, добавив для сочности мяса щепотку лимонной кислоты. . Обжаренное мясо вынимаем и помещаем в кастрюлю. А на сковородке продолжаем жарить нарезанные боровики, мелко покрошенный лук, нарезанную кружочками паприку, очищенные от кожуры и с удаленными семенами помидоры, посыпав всё это любимой приправой. Накрыть крышкой, убавить температуру и тушить примерно мин. 10-12, добавив 1/2 стакана томатной пасты, размельченый лавровый лист, раздавленный чеснок и обжаренное ранее мясо оленины. Тушим до 15 минут, проверяя на готовность. Подается на тарелке к рису, посыпанному измельченным листом свежей мяты.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
olga_anya 04-02-2011-17:04 удалить
ну вот....((думала ,думала,что приготовить из мяса косули...так и сделала просто с рисом...чуть чуть не дождалась этих рецептов(((
olga_anya, Ничего страшного, думаю, что это была не последняя косуля в Вашем меню)
КОТктейль, Блииин!!! И где это граждане...косульное мясо ...достают....
olga_anya 05-02-2011-00:22 удалить
Ответ на комментарий tot_imenno_TOT_VERHNIY # да вот, нас угостили добрые люди.причём совершенно чужие и малознакомые.просто добрые очень.ещё дали кабана и лося.где бы ещё посмотреть,может кто то выкладывал свои блюда и фото из этого мяса?
olga_anya 05-02-2011-00:23 удалить
Ответ на комментарий КОТктейль # не знаю,может и последняя...(((
Ответ на комментарий tot_imenno_TOT_VERHNIY #
Исходное сообщение tot_imenno_TOT_VERHNIY КОТктейль, Блииин!!! И где это граждане...косульное мясо ...достают....
В лесу разумеется, или у охотников на рынке)
olga_anya, Из кабана мне очень нравится приготовленная дома тушенка - мясо такое необычное, как нитки волокнами получается) Вкусно.
Ответ на комментарий olga_anya #
Исходное сообщение olga_anya не знаю,может и последняя...(((
Не переживайте так. Уверяю Вас, что на своём веку испробуете всякого зверя, было бы желание)
olga_anya 05-02-2011-01:06 удалить
Ответ на комментарий КОТктейль # а где рецепт посмотреть?а то из кабана все только котлеты советуют...(а то если начну искать,то боюсь отвлекусь от искомой темы и забуду,что искала-ведь столько всего интересного везде!всё надо почитать.)
olga_anya, Просто задайте в строке браузера (поисковика) Вас интересующее и найдёте массу ответов - например: http://upsus.livejournal.com/31665.html http://talks.guns.ru/forummessage/14/400552.html http://supercook.ru/zz231-02.html
olga_anya 05-02-2011-02:07 удалить
Ответ на комментарий КОТктейль # http://talks.guns.ru/forummessage/14/400552.html -почитала.так всё серьёзно...уууу...чего то мне уже страшно-у них какие то агрегаты для тушенки.создалось впечатление,что у новичков в этом деле вряд ли что то получится.
olga_anya, Да это агрегаты для постоянного консервирования, на продажу или для огромных запасов.))) Мы делали по простому, жарили, потом отваривали в скороварке и закатывали в банки, как и любые другие консервы. Любой новичок рано или поздно должен начать, всегда бывает в первый раз. )))
olga_anya 05-02-2011-03:23 удалить
Ответ на комментарий КОТктейль # ааа...значит, наверно, надо не побояться и попробовать сделать.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИЗ ОХОТНИЧЬИХ ТРОФЕЕВ | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»