• Авторизация


"Наполеон" по-еврейски (+ крем) 21-01-2011 13:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Торт «Наполеон» по-еврейски


Ингредиенты:

мука 2 ст.
маргарин 200 г.
сметана 200 г.
соль 1 щепотка
сода 0.5 ч. ложка
сок лимонный или уксус 1 ст. ложка

Способ приготовления:

Муку просеять в миску, добавить мелко нарезанный замороженный маргарин и хорошо перемешать. Затем ввести сметану, соль, соду, погашенную уксусом или лимонным соком, замесить тесто и поставить его на 1 час в холодильник. Охлажденное тесто разделить на 6 частей, раскатать каждую как можно тоньше и вырезать с помощью большой тарелки или миски круги. Подготовленные коржи выложить по очереди на смазанный противень и испечь в предварительно разогретой духовке. Готовые коржи остудить, смазать кремом (сметана, взбитая с сахаром, или сгущенное молоко, взбитое со сливочным маслом) и оставить торт пропитываться на 10-12 часов.

[показать]

Крем по-еврейски


Ингредиенты:

масло сливочное 150 г.
желток 2 шт.
сахар 1 ст.
молоко 1 ст.

Способ приготовления:

В ковше или кастрюле с ручкой смешать молоко, яичные желтки и сахар и, постоянно помешивая, варить на слабом огне до тех пор, пока масса немного не загустеет. После этого снять посуду с огня и охладить. Размягченное сливочное масло взбить венчиком или миксером, чтобы его объем увеличился вдвое, а затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой влить молочный крем.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Fen9 21-01-2011-13:40 удалить
однажды пробовала такой)))))))со сгущёнкой)
skatergirl 21-01-2011-15:43 удалить
эээ. почему по-еврейски?
Название чудное, как к примеру окрошка по-нигерийски.
ell_BAGIRA 21-01-2011-17:47 удалить
Ответ на комментарий skatergirl # Не могу вам сказать, я нашла один кулинарный сайт, там есть различные рецепты торта "Наполеон", один из них назывался именно так.
ell_BAGIRA 21-01-2011-17:48 удалить
Ответ на комментарий Газировка_без_сиропа # Думаю, что вряд ли в Нигерии можно найти хоть один продукт для окрошки))
так и не поняла - что в этом наполеоне такого - чтоб обозвать его по-еврейски...
ell_BAGIRA 21-01-2011-18:58 удалить
Ответ на комментарий Мадина_Хагуш # Я считаю, что не звание главное, а содержание.
ell_BAGIRA Вы не поняли - я думала под этим названием кроется оригинальный рецепт наполеона - а по сути - таких вариантов приготовления с темеи же компонентами - у меня пруд пруди...различия только в названии и всё.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Наполеон" по-еврейски (+ крем) | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»