• Авторизация


"Наполеон" с грушами и рокфором. Новый год. Конкурс. 11-12-2010 21:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Ингредиенты:

500 г. слоеного теста
4 спелые крупные груши
10 очищенных грецких орехов
500 г. сыра рокфор
400 г. мягкого сливочного сыра
200 г. сыра маскарпоне
3 ст. л. крем фрэш
3 ст. л. жирных сливок
4 ст. л. хорошего портвейна
сок половины лимона

Способ приготовления:

1. Сбрызни большой противень водой, выстели пергаментом, его тоже сверху сбрызни водой. Раскатай половину теста слоем 3–4 мм. Уложи тесто на пергамент, наколи вилкой и поставь в разогретую до 180 °С духовку до тех пор, пока поверхность теста не станет золотистой, 10–12 мин.
Затем слегка остуди и разрежь острым ножом с зубчатым лезвием на 6 одинаковых полосок. Повтори то же самое с оставшимся тестом.

2. Груши очисть от кожуры, разрежь пополам и удали сердцевину. Нарежь груши очень тонкими ломтиками и сбрызни лимонным соком со всех сторон. Рокфор, сливочный сыр, маскарпоне и портвейн взбей блендером в однородную массу. Смажь одну готовую полоску теста сырной массой, поверх выложи слой груш. Возьми вторую полоску, смажь ее сырной массой с нижней стороны и положи этой стороной на груши.

3. Намажь эту полоску сырной смесью сверху, опять выложи груши и так же накрой еще одной смазанной снизу сыром полоской теста. В виде такой же трехэтажной конструкции сделай остальные «наполеоны».

4. Орехи измельчи. Сливки смешай с крем фреш. Смажь каждый «наполеон» получившейся сливочной смесью, посыпь орехами. Аккуратно тем же острым ножом с зубчатым лезвием разрежь каждое сырное пирожное на три части, дай постоять 20 мин. и подавай.

Совет: Крем фреш – традиционный французский кисломолочный продукт, чуть более кислый, чем жирные сливки. Он продается в больших супермаркетах, но его можно сделать и дома, только для этого потребуется время. Смешай равные количества сметаны и жирных (33–35%) сливок – обязательно не длительного хранения. Закрой и оставь в теплом месте на 12 ч. Потом переставь в холодильник и используй в течение недели.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
HelenaYB 11-12-2010-23:31 удалить
Изумительно вкусно! Большое спасибо! :)
Очень необычный "Наполеон"!
Вы пробовали?
Спасибо за рецепт!
[600x600]
ell_BAGIRA 12-12-2010-22:59 удалить
Дуновение, я пробовала "Наполеон" немного в другом варианте ))
Ответ на комментарий ell_BAGIRA # В ДРУГОМ, ДАЖЕ В ДРУГИХ ВАРИАНТАХ И Я ПРОБОВАЛА, "НАПОЛЕОН" МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТОРТ. ПЕКУ ЕГО В ТРЕХ ВАРИАНТАХ, НО ВОТ ЭТОТ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ НА ВКУС ...
ell_BAGIRA 14-12-2010-11:31 удалить
Дуновение, Значит хороший повод, чтобы попробовать ))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Наполеон" с грушами и рокфором. Новый год. Конкурс. | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»