• Авторизация


Клубника на зиму. Будет как с грядки. 22-06-2010 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
SangaRina 22-06-2010-16:00 удалить
Как ароматно описано! И сахара мало! Утащу в свою кладовую! Благодарю!
Ответ на комментарий SangaRina # SangaRina, на здоровье!
но ведь, она грязная...бывает ,и песок на ягодках остаётся....
И меня тоже смутило что мыть не надо,это же не малина, сок будет грязным однозначно!
А вообще рецепт интересный!
olana56 22-06-2010-20:12 удалить
Клубнику мою -однозначно! Перекладываю в емкость( это может быть разные судочки, лучше квадратные ,они лучше укладываются в морозилке, или пакеты для заморозки) Чуть-чуть сверху " присолила" сахаром ( совсем чуточку, для того, когда она зимой растает и даст сок- чтоб не был кислым) и складываю в морозилку. Получается не хуже - свежая без лишего сахара клубника. Моя подруга измельчает в блендере, а затем замораживает- сахар добавляет уже по вкусу когда употребляют. Но мне нравится целенькая...
курилка969, Светланочка777, olana56, Девочки, если земля грязная (а участки дачные бывают с разным почвогрунтом), то мыть ягоду нужно однозначно! Санитарию никто не отменял!. Но делать это нужно очень аккуратно:на сквозяке и в тени. Мой рецепт был применим для меня. Дача находится вдалеке от дорог,в тайге, возле реки.))))))))))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Клубника на зиму. Будет как с грядки. | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»