• Авторизация


Пряники "Из детства" 19-05-2010 21:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[525x700]

Мои ПРЯНИКИ.

200 гр. сметаны
200 гр. сливок
75 гр. масла
3 яичных желтка
200 гр. сахара
2 пакетика пищевой соды
700 гр. муки(у меня побольше ушло). Ванилин.

Из этих компонентов замесить тесто и на 1 час поставить его в холодильник ( а если постоит дольше, то будет ещё лучше!). Через час: раскатать пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см и формочкой, стаканом или большой рюмкой надавить лепёшечек. Выпекать, как любое др. печенье до тёмнозолотистого цвета. После выпечки дать остыть и обмакнуть в помадку, дать застыть.

Помадка: 3 яич. белка + сахарная пудра - взбить в густую пену.

[525x700]

[525x700]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
я тоже такие делаю очень нравятся такие прянички. спасибо за пост.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пряники "Из детства" | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»