• Авторизация


Как сделать кисло-сладкий соус? 02-04-2010 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Артем задает вопрос шеф-повару:
Как приготовить кисло-сладкий соус к курице?

Ответ шеф-повара:
Чтобы приготовить кисло-сладкий соус нужно две основы. Для кислой основы можно использовать:соки цитрусовых, разнообразные фруктовые и винные уксусы, фрукты и даже сок маринованного имбиря. За сладкую основу можно взять: мед, сахарный сироп, карамель, варенья, джемы и т.д. Основы перемешиваете и добавляете ингредиенты по желанию: чеснок, соевый соус, любые овощи,семечки или орехи дробленые. Можно для остроты добавить чили перец. Всё провариваете, и, если соус получился жидким, его можно затянуть крахмалом (предварительно разведённым в холодной воде).

Задать свой вопрос шеф-повару можно на нашем сайте.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать кисло-сладкий соус? | Всем_Вкусно - Всем вкусно! | Лента друзей Всем_Вкусно / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»