• Авторизация


КВАС ХМЕЛЬНОЙ 26-05-2010 17:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.


Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.

Добавьте 3 полные с горкой столовые ложки меда,

попробуйте на вкус, если не очень сладко, то всыпьте 1/2 стакана сахара,

далее 10 гр прессованных дрожжей (1/3 чайной ложки сухих),

1 ч.л. натертого свежего имбиря.

Накройте марлей и поставьте в глубокую миску.

Квас будет бродить в кухне около 2 суток, готовность пробуйте на вкус и по признакам окончания брожения, то есть пена начинает как бы оседать, а при размешивании не так активно поднимается в банке.

Процедите квас еще раз через марлю, разлейте по пластиковым бутылкам, добавив в каждую по 3 изюминки.

Плотно закупорьте, положите на бок в холодильник еще на 3 суток.

Затем осторожно открывайте (квас пенится не хуже шампанского), и пейте на здоровье!







Квас хмельной "Выбегалло" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Автор: Administrator
22.05.2010 07:26

"Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить..." (с)))))))))))))))))))))))))))

Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.

Ассоциация с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, правда?)))))))))))))))))












Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.

Добавьте 3 полные с горкой столовые ложки меда,

попробуйте на вкус, если не очень сладко, то всыпьте 1/2 стакана сахара,

далее 10 гр прессованных дрожжей (1/3 чайной ложки сухих),

1 ч.л. натертого свежего имбиря.

Накройте марлей и поставьте в глубокую миску.

Квас будет бродить в кухне около 2 суток, готовность пробуйте на вкус и по признакам окончания брожения, то есть пена начинает как бы оседать, а при размешивании не так активно поднимается в банке.

Процедите квас еще раз через марлю, разлейте по пластиковым бутылкам, добавив в каждую по 3 изюминки.

Плотно закупорьте, положите на бок в холодильник еще на 3 суток.

Затем осторожно открывайте (квас пенится не хуже шампанского), и пейте на здоровье!





Квас хмельной "Выбегалло" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Автор: Administrator
22.05.2010 07:26

"Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить..." (с)))))))))))))))))))))))))))

Этот шипучий, бодрящий квас на пшеничных отрубях.

Ассоциация с "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, правда?)))))))))))))))))












Пшеничные отруби - просто кладезь полезных веществ, особенно для нас, женщин!

Прокалите их в духовке до появления приятного орехового аромата, насыпьте в вазочку и поставьте на обеденный стол.

И просто по ложке добавляйте в первые-вторые блюлда, в салаты и прямо на бутерброды, и полезно, и вкусно!

А можно и весьма полезный напиток приготовить, правда, в голову сначал шибает здорово, но хмель очень быстро улетучивается.

Жажду утоляет прекрасно даже в самую сильную жару!

3 полных стакана пшеничных отрубей прокалите на сухом противне, пересыпьте в кастрюлю с широким дном.

Снимите цедру с 1 лимона, затем срежьте все белые корочки, саму мякоть нарежьте ломтиками, удалив косточки.

К отрубям добавьте цедру и кусочки лимона.

Залейте 3л кипятка и пусть остывает.

Процедите теплое сусло через марлю и перелейте в 3-литровую банку.

Добавьте 3 полные с горкой столовые ложки меда,

попробуйте на вкус, если не очень сладко, то всыпьте 1/2 стакана сахара,

далее 10 гр прессованных дрожжей (1/3 чайной ложки сухих),

1 ч.л. натертого свежего имбиря.

Накройте марлей и поставьте в глубокую миску.

Квас будет бродить в кухне около 2 суток, готовность пробуйте на вкус и по признакам окончания брожения, то есть пена начинает как бы оседать, а при размешивании не так активно поднимается в банке.

Процедите квас еще раз через марлю, разлейте по пластиковым бутылкам, добавив в каждую по 3 изюминки.

Плотно закупорьте, положите на бок в холодильник еще на 3 суток.

Затем осторожно открывайте (квас пенится не хуже шампанского), и пейте на здоровье!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КВАС ХМЕЛЬНОЙ | NATALO4KAFEB - ВИШНЕВИЙ САД | Лента друзей NATALO4KAFEB / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»