• Авторизация


Свинина *гармошкой* 20-06-2010 01:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Свинина запеченная *гармошкой*...

[700x467]

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец

Базовый рецепт приготовления

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

[540x483]

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

[699x542]

Приятного аппетита...!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Kolokolok 21-06-2010-21:06 удалить
Ответ на комментарий sharm # На здоровье! Нужно обязательно попробовать приготовить.
sharm 22-06-2010-16:36 удалить
Ответ на комментарий Kolokolok # Я часто запекаю свинину, у нас продают уже готовый кусок,его только посыпаю специями,заворачиваю в фольгу и запекаю. Уже надоело. Теперь буду готовить по этому рецепту чтобы разнообразить как-то. Спасибо
Kolokolok 22-06-2010-18:09 удалить
Ответ на комментарий sharm # Но грибочки даже пытаться приготовить не буду, возиться долго.
sharm 22-06-2010-20:20 удалить
Ответ на комментарий Kolokolok # Нет, нет ! Грибочки делать не трудно ! Я делала. Вырезать легко, я правда ножки ни в чем не обваливала а жарила прямо так в большом кол-ве масла. Красиво очень получается. Конечно для себя не стоит возиться, а если гостям или детям,то можно немного и постараться.
Kolokolok 22-06-2010-22:41 удалить
Ответ на комментарий sharm # Cоблазнительница!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свинина *гармошкой* | Kolokolok - Kolokolok. Копилка радостей. | Лента друзей Kolokolok / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»