«Семерка (большая) — это США и ее шестерки…»
/Михаил Викторович/
Утренние новости: «США разрывают военные связи с Россией из-за крымской кампании Путина. ЕС прекратит переговоры с Россией об отмене визового режима». А еще говорят, что Россию накажут не приездом шестеро…, тьфу семёрки в Сочи, плюс угрожают исключить из ВТО и наконец, послов забрать домой. А мне вспомнился вчерашний разговор.
Задал нам товарищ и друг Дмитрий такой вопрос: «Почему-то после отказа уже четырёх стран от подготовки к июньскому саммиту подумалось: Что будет, если откажутся почти все? Не проводить? Конечно. Какие дивиденды имеет Россия от подобных мероприятий — ну выскажут лидеры позицию своей страны по тому или иному вопросу, заранее написанную советниками, пообщаются без галстуков, корча из себя своих парней, пофотографируются, улыбаясь друг другу фальшивыми улыбками. Честно говоря, всегда слежу за подобными мероприятиями, но не помню принятия каких-то действительно исторических решений, изменяющих мир к лучшему.
Отказ от подготовки к саммиту, это своего рода шантаж, принуждающий принимающую сторону сделать так, как этого хочет Америка с её подстилками.
К чему я это пишу? А что, если мы сами жёстко и инициативно откажемся от этого саммита — не желаете, ну и идите на » хутор бабочек сачком ловить«. К чему это приведёт? К опусканию «железного занавеса». Ах, страшно, ведь это уже было при тоталитарном кровавом режиме.
Подумаем, если занавес первой приспустить России. Перед нами весы — на одну чашу положим плюсы, на другую минусы. Какая перевесит.
Сразу положу первый плюс — прекращение изливания из-за бугра низкопробной мерзости в виде фильмов, клипов и другой, загаживающей мозги нашей молодёжи.
А вот минус — резкое сокращение поездок россиян за рубеж.
Ну и т.д.
Предлагаю покидать плюсы с минусами на весы.
Иван: «Плюсы:
— Не оглядываясь на Запад можно вычистить 5 колонну и воров (нужна будет воля).
— „Шарли-марли-шейхи“ заменятся курортами Сочи и союзными автономными Крымом — Абхазией и, и Белоруссией. Еще Китай.
— Опора на свою промышленность иначе никак.
— Отмена доллара как вредного элемента и переход на расчеты юань — рубль например.
— Нефтяной и газовый поток развернуть на Восток в Китай. Им „кровь“ земли нам товары.
Минусы:
— Продовольствие (недостаток)!
— Возможно возникновение дефицита товаров (хотя мировая союзная фабрика под боком)».
Александр: Реальное влияние на нашу экономику может повлиять только снижение цен на углеводороды. Но в США мы не поставляем, а ЕС никак не снизит. Про запрет ввоза авто и бытовой техники смешно говорить — КНР завалит всем. Лукашенко уже (по слухам) дал команду на поставку сельхоз продукции в объемах, ранее поставляемых Украиной.
Если сейчас выстоит Путин, то КНР, азиатские страны потянутся еще сильнее на создание реальных союзов. Однополярный мир всех достал.
В общем и целом — бояться нечего, по большому счету.
Смерж: «Однозначно плюс! Херня это всё — эти посиделки восьмёрочные… Не верю, что не выдюжим. Такие ресурсы самой большой страны в мире и с протянутой рукой? Даже хорошо, что занавес опустим — внутри хоть осмотримся».
Аиша: «Плюс, перестанем оглядываться и прислушиваться, а что о нас скажут…. Лицемерие и фальшивая игра в дружбу этот саммит».
Николай: «Насчет продбезопасности-если замочить всех руководителей рынков и допустить туда наших сельхозпроизводителей напрямую без посредников, будет дешевая сельхозпродукция. И я б хотел посмотреть на ту страну которая б отказалась поставлять нам свою сельхозпродукцию-там дебилов нет -за наши деньги чего хотите».
Михаил: «Правильные вопросы сформулировал наш дальневосточный друг. Я вот тоже полагаю, что G8 — это в большей степени понты. А гегемонии пиндосов должен настать конец. Послали их всех и правильно сделали. Ещё бы из ВТО выйти, тоже правильно было бы».
Леонид: «Переформатирование нужно…».