Снимает покраснения, успокаивает, отбеливает,
увлажняет и питает.
Такую маску можно делать 2-3 раза в неделю,
если кожа раздражена и есть прыщики то
состояние коже заметно улучшится. Хорошо её
делать за несколько дней до чистки, что бы
уменьшить покраснения.
Состав:
1-1,5 ст. л. овсянки (смолоть в кофемолке)
1 ч. л. меда
Овсянку заварить горячей водой до
консистенции густой сметаны, дать настоятся и
остыть, добавить мед. Нанести на лицо на 15
мин.
Снять маску и ополоснуть лицо
прохладной водой без мыла. Протереть лицо
тоником и нанести крем.