• Авторизация


Печенье "Чарох" 17-03-2015 11:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x403]

Ингредиенты:

Тесто:
Мягкое сливочное масло — 100 г
Яйцо — 1 шт.
Молоко — 50 мл
Разрыхлитель — 1/2 ч.л.
Сахар — 70 г
Мука пшеничная — 250 г
Ванилин
Начинка:
Яблоки — 4 шт.
Грецкие орехи — 50 г
Сахар — 3 ст.л.
Вода — 5 ст.л.
Корица

Приготовление:

1. Для начинки: яблоки порезать соломкой,положить в кастрюльку,добавить сахар, корицу, воду. Поставить на огонь и варить на среднем огне, пока вся жидкость не испарится. Снять с огня и добавить орехи. У меня была открытая банка моего сливового мармелада, я использовала его.
2. Для теста: растереть сливочное масло с сахаром, добавить яйцо, перемешать. Добавить молоко, ванилин и снова перемешать. Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто.
3. Часть теста раскатать (толщиной 3-4 мм) и вырезать треугольники со стороной 10-11 см.
4. Внутри треугольника ножом (удобно ножом для пиццы) сделать прорези.
5. Положить в середину треугольничка начинку и закрыть одну сторону, а затем другую сторону.
6. Выпекать 15 мин в разогретой духовке. Как только носочек печенья становиться золотистым можно вынимать.
7. Остудить и посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


http://exchefpovarok.blogspot.com/2015/01/blog-post_339.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Чарох" | Дария_Швельниц - Дневник Дария_Швельниц | Лента друзей Дария_Швельниц / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»