• Авторизация


МК: Подарочная упаковка за так 17-07-2013 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Конечно, это идея не моя. Подсмотрела где-то, не помню у кого, простите, что не помню. А водяной знак ставлю, потому что ещё не наигралась с этим. :) Результат получается симпатичный. Вот, рассказываю как из ничего сделать завершённый подарок. :)

Итак, мои серьги длиной 7 см.

Из пластиковой бутылки ёмкостью 1 л коробочка получается 6 на 6 см, то, что мне надо.

[700x647]

 

Берём нож, ножницы, линейку

Вырезаем из бутылки ровную часть. У меня её высота - 10 см. Дальше на бутылке всякая красота.

[700x668]

[700x466]

Крышку не откручивайте, без неё бутылка будет мяться. И резать лучше в такой последовательности, как на фото.
[700x466]

Потом ножницами сровняете срезы для аккуратности.
[700x466]

Получившийся цилиндр расплющиваем в плоскость и заглаживаем сгибы кольцами ножниц. Аккуратно, потому что когда я делала это линейкой, поцарапала пластик.
[700x498]

Потом совмещаете первые сгибы и заглаживаете остальные два.
[700x496]

Получаем прямоугольник.
[700x556]


Теперь делаем по сгибам надрезы. У меня высота 10 см, надрез глубиной чуть больше 3 см. На мате для пэчворка оочень удобно! :)
[700x466]

Все восемь сгибов надрезали.
[700x508]

И теперь заломили их внутрь. И опять же загладили кольцом ножниц.
[700x450]

Вот такой полуфабрикат получился. Можно этим и ограничиться. Расправить крылья, сложить их по спиральке, как я коробки с ёлочными игрушками пакую :), и всё.
[700x477]

А можно улучшить. И крылья срезать или полукругом, как здесь, или еще как придумаете. [700x466]

Вот тут видно, что стало с бутылкой. Кольцо я использовала в качестве вешалки для серёжек внутри коробочки. :) Из этого широкого можно сделать два поуже.
[700x466]

Вот, видно, что у меня узкое. Пара отрезков ленточек - и милый сувенир готов. :) Всего на изготовление коробочки ушло 17 минут 42 секунды. И я не спешила. :)
[700x466]

А это я хвастаюсь. Вот какая коробочка, вот какие серёжечки со всех сторон. :) А картон разлинован для будущих мотушек для мулине. :)

[700x630]

Очень удобные швензы для серёжек из лент. Мне они больше понравились, чем те, в которые надо вклеивать цветок.
[700x664]

Вот! Кра-со-та! Как мне нра-а-а-авится-а-а! :)
[700x580]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
А сережки-букетики мне тоже понравились..
korikk 17-07-2013-15:18 удалить
Смотрится так празднично-нарядно. Спасибо большое за мк. :)
я-нина 17-07-2013-18:36 удалить
Добрый вечер, Татьяна! Как много интересного! И сумка, и платье, и "болезнь" сережек, и упаковка, и швензы - новое для меня слово. А еще 1 урок с Юлией Чащихиной, второго пока не имела счастье видеть. Вот сижу перевариваю. Может, я из джунглей...
Танюша, очень нравится коробочка! А сережки - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Спасибо за МК!!!
ирабел 17-07-2013-20:09 удалить
И от меня СПАСИБО! Коробочку только сегодня думала как сделать. Хочу приятельнице брошечку подарить, думаю как раз размерчик подойдет. И сережки хороши!
Ответ на комментарий я-нина # УРОК В АРХИВЕ ПОКА ОДИН! :) Нету в Сети специально обученного человека. :) Так что всё с вами в порядке. :)
Ответ на комментарий Надежда-Эсперанса # Спасибо, Надюш. :)
Ответ на комментарий ирабел # А если бутылку взять в 2 л, то коробка будет больше. А если 5-литровкуууу... :))))
я-нина 17-07-2013-20:27 удалить
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Как всегда, вы даете волшебный пендель - и я перезагружаюсь. Пошла в инет искать пояснение к швензам и... чего я там только не нашла. Кстати, это вы "виноваты" в том, что я опять у "Черной кошки..." сделала заказ - придут косые ленты, тычинки и книга Ирины. И наконец-то жду нож, линейку и мат для пэчворка - опять же благодаря вам и интернету. Самой смешно...
svitlana1 17-07-2013-21:47 удалить
Спасибо за М.К.по коробочке.Таня !пожаалууйста напишите Ваше мнение и исправьте мои ошибки в работе.остальное здесь http://www.liveinternet.ru/users/svitlana1/post283919290/page1.html#BlCom641771501 [700x466]
Ответ на комментарий я-нина # Ура. А что? :) Здорово! :)
Ответ на комментарий svitlana1 # Прекрасно.
Veronica_19 18-07-2013-00:19 удалить
Ооооо,вот это великолепная упаковочка то что надо чтоб возвысить серёжки!Она прозрачна и подарок прямо светиться в упаковочке!Спасибо за МК,обязательно при случае попробую!:))))
Сережки просто чудо - надо попробовать сделать . любимая племянница очень любит разные серьги. Коробочка замечательная - но это для меня новое и никак не могу "включить мозги" и разобраться. Спасибо Вам Татьяна - столько всего нового подкинули - когда же лето закончится , что бы все попробовать сделать!
ирабел 19-07-2013-17:34 удалить
Таня, а это моя коробочка с брошкой! Спасибо Вам! [700x525]
tatiana1188 22-11-2013-19:48 удалить
Спасибо большое!!!! Сережки - чудо! Коробочка классная!!
Ответ на комментарий tatiana1188 # tatiana1188, спасибо! :)


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК: Подарочная упаковка за так | Уланова_Татьяна - Дневник Радости | Лента друзей Уланова_Татьяна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»