• Авторизация


О психике мужчин и их восприятии мира 15-01-2012 21:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x466]

Сегодня в ночи слушала умную лекцию и хохотала, как заведенная. Информация очень полезная, образы яркие, решила поделиться.

Итак. Первое и главное: мужчины и женщины АБСОЛЮТНО разные.

В чем разница?

У женщин очень гибкая психика. Лежала-лежала с книжкой (мыла пол, вышивала и т. д.), вдруг резко решила пойти в гости (в кино, на выставку, к черту на кулички). Собралась и пошла - никаких проблем.

Мужчины более основательны. У них в голове всегда есть Генеральный План. Проще всего сравнить их с поездом. Мощный состав, рельсы, много вагонов, расписание, следующая станция, короче, всё ОЧЕНЬ серьёзно.

 

 

Допустим, пришел мужчина с работы, может быть, даже что-то сделал по дому, свой Генеральный План выполнил, переоделся в пижаму и лёг - у него в расписании следующая станция - Отход Ко Сну.. И вдруг вы вспоминаете, что в доме нет, допустим, молока на утро. Магазин в двух шагах, дело скорое, вы просите мужчину сходить. И не видите никакой проблемы. А он рычит!

Что сделает женщина, обладающая знаниями? Она изложит просьбу, не вдаваясь в детали и не аргументируя (это важно). Она подождет, когда информация о необходимости действия дойдет. Потом подождет, пока будет сорван стоп-кран. Потом еще немного подождет, пока он всё-таки соберется... И получит-таки молоко. Но надо ждать.

[600x516]

Что скорее всего сделает среднестатистическая женщина? Заведется минуты через три, что молока еще нет, а он все еще лежит! А идти всего два шага! Чего думать?! И, скорее всего, ядовито молвит: "Ладно уж, лежи. Я сама, как всегда, все сделаю!"

А стоп-кран уже сорван, а он уже почти начал собираться! И облом! Спрашивается, зачем нервничал, ломал расписание, если такое предательство?! И в следующий раз он уже подумает три раза, а надо ли вообще реагировать?

Действия второй женщины равносильны тому, что поезду сказать: "Слушай, вот прям тут давай скорее направо! Через огород, лесом, полем - через пять минут будем на месте!" А рельсы?! А расписание?! Куда?!!

[700x466]

Кто виноват? Нетерпение и отсутствие знаний...

И как же быть? Быть с мужчиной - счастливой со счастливым мужчиной. А вот как.

Действий всего три.

Принимать мужчину таким, какой он есть.

Дать ему свободу сказать "нет".

Показать ему, что он нужен.

 

Принимать, следовательно уважать. Признавать его право на отличие от нас и индивидуальность.

Уважать его право отказать. Чем больше мы аргументируем свою просьбу, тем сильнее мы давим на него. Чем больше у него свобода выбора, тем скорее он согласится.

Показать ему, что нужен - значит, проявить любовь и уважение. То есть поддержать и зарядить.

Сложно.

А кто сказал, что должно быть легко? :)

[300x400]

Возьмите этот образ в сердце. Мощный паровоз, силища, скорость, рельсы, расписание, много вагонов... Вызывает уважение, правда? :)

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (48): вперёд»
Вот и мой, такой же! Мощь, скорость, расписание... Поход в супермаркет, который находится метрах в трехстах, от дома, обставляется с помпой! Во-первых, заводится машина. Устанавливается детское кресло, закладывается куча пакетов для покупок, усаживается сынуля, следом усаживают меня. Выезжаем. Всегда поворачиваем направо, и... упираемся, в закрытый переезд!!! Стоим, минут сорок, ждём, когда поднимут шлакбаум.... На вопрос, почему бы не повернуть налево, и не поехать в точно такой же супермаркет, находящийся всего в трёх автобусных остановках, получаю резонный ответ--"Мне туда, далеко ехать"!!! Ну, что тут, скажешь? Логика, мужская. НЕПРОШИБАЕМАЯ!!! И, только когда сынок, начинает обиженно канючить, мы разворачиваемся, и, через пять минут, входим в двери да-алёкого магазина...
Интересно, и образы такие яркие. Спасибо!
Ответ на комментарий Рина_Санина # Ищем позитив: 1. Едет в магазин. 2. Вывозит всю семью. 3. Собирает реквизит. 3. Внимателен к состоянию ребенка. Золото, а не муж! :)
Ответ на комментарий Ирина_садовница # А главное, работает! Так есть! :)
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Ну, кто же, спорит?! За что, и люблю, его, ирода!))) Если бы, не упрямство карабахского ишака, цены бы ему, не было, в базарный день!)))
Rebinka 15-01-2012-22:32 удалить
Хорошо всё изложено и убедительно, спасибо!
Танюша, как всегда повеселила на ночь глядя! С удовольствием прочитала! Но иметь мужа Деву по гороскопу - это отдельная песня - это литерный поезд...
Ответ на комментарий Рина_Санина # Та-ак, прекрасно! Теперь меняем лексику (ирода - на роднулю, ишака - на рыцаря), и всё прекрасно! :) А у его упрямства есть прекрасное продолжение качества: уверенность в своей правоте и умение добиваться цели. Согласитесь, ценные вещи! :)
Ответ на комментарий Rebinka # А главное, правда! :)
Ответ на комментарий Людмила_Сычева # Во-о-от! Самый важный, самый надежный, самый скорый... Повезло вам! :)
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Со скорость во как раз облом! Делаем все обстоятельно, по расписанию , но очень долго.
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Спасибо, за урок, солнышко!))) Люблю его, такого, какой он есть! Другого--НЕ НАДО!!!
Ответ на комментарий Людмила_Сычева # Это такая скорость! Не всем же лётать, кому-то надежность главнее. :)
Ответ на комментарий Рина_Санина # Дык! Я же просто молча завидую! :) Хотя... У меня лучше. Потому что мой. :)
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # И это, правильно! Своя рубашка, она, как говорится...)))))
Ответ на комментарий Рина_Санина # Да уж, суперская рубашечка. И очень близкая. :)
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Только от этой обстоятельности иногда плакать хочется!:grin:
Ответ на комментарий Людмила_Сычева # Примите шоколадку! :) Помогает. Я вот, например, книжку под рукой держу. Соберусь на званый вечер раньше, сижу читаю себе... :)
Ответ на комментарий Уланова_Татьяна # Спасибо за рецепт!
Ответ на комментарий Людмила_Сычева # О да! Проверено. Работает. :)
совершенно точно. Когда мой говорит - нет, я знаю надо не оспаривать просто подождать. Дать ему время взвесить стоит ли этим" нет" портить себе жизнь на ближайшие три дня. То время сколько Я буду переваривать это "нет".
димыч 16-01-2012-03:10 удалить
да очень интересно,главное любовь и взаимопонимание
16-01-2012-11:41 удалить
Прочитала мужу статью и он был со всем сказанным 100% согласен
Ответ на комментарий Счастливая_Я # Интересный подход... :)
Ответ на комментарий димыч # Именно. :)
Ответ на комментарий Cvetoff # Вот именно. Кто предупрежден, тот вооружен. :)
Ответ на комментарий # А вы что? Ну а он что? :) Правда, здорово? :)
16-01-2012-12:48 удалить
Я считаю что это очень поучительная статья для женщин, вот как не крути нельзя с ними идти на пролом(он у меня Телец, а я Овен,двое рогатых и упертых), по моему опыту это всегда приводит к ссоре, сегодня утром при очередном споре посмотрела на него как на поезд и дала время подумать, а то опять я маршрут меняю а рельсы не проложила. Мужу статья очень понравилась, спасибо большое!
Ответ на комментарий # Ой, как я рада! Вот это хорошая новость. :) Спасибо вам! Я довольна, что информация пригодилась. :)


Комментарии (48): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О психике мужчин и их восприятии мира | Уланова_Татьяна - Дневник Радости | Лента друзей Уланова_Татьяна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»