• Авторизация


Луковый пирог 22-09-2011 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пекла сегодня такой вот луковый пирог. Делюсь рецептом!

[показать]

Ингредиенты:

- упаковка слоеного бездрожжевого теста

- 300 гр. колбасного сыра

- 300 гр. (3-4 шт.) лука

- 1 яйцо

- майонез

1. Тесто выкладываем в форму

[показать]

2. Трем на крупной терке сыр

[показать]

3. Режем лук пластиками: если мелкий - половинки луковицы, если крупный - четвертинки

[показать]

4. Перемешиваем лук и сыр. Солить не надо.

[показать]

5. Добавляем яйцо, перемешиваем.

[показать]

6. Выкладываем начинку в форму.

[показать]

7. Смазываем сверху майонезом.

[показать]

8. Ставим в духовку. Запекаем до золотистой корочки.

[показать]

 

Пирог получается очень ароматным и вкусным. Вкуснее, если есть его не сразу, а дать сыру немного застыть. Лук приобретает особенный вкус. Вообще, если честно, я не любительница лука, я как-то больше чеснок жалую. Он лук в этом пироге просто обалденный!

 

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
kapitowa 22-09-2011-21:31 удалить
Вкуснятина наверное,я такой не пекла.Интересный рецепт
Ответ на комментарий kapitowa # Обязательно попробуйте! Оооочень вкусно!
Аппетитно звучит! Я вообще люблю и пироги, и запеканки, и рулетики с печеным луком))) Мы часто готовим в пельменном тесте: раскатываешь огромный блин, туда много лука со специями и со сметаной, заворачиваешь, нарезаешь на кусочки, в сковороду, заливаешь водичкой и тушишь до готовности. Гарнир - бесподобный к любому мясу, рыбе и т.д. Получаются, как розы!
Ответ на комментарий Людмила_Ромашка # Пожалуйста! Обязательно!
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # Ух ты, какой интересны рецепт... надо бы тоже попробовать!
Ответ на комментарий КолыбельнаяМедведицы # Я иногда так всё спонтанно делаю, что про фото напрочь забываю, а надо бы... Иногда с мясом и луком делаем, тогда вообще самостоятельное блюдо и альтернатива пельменям)))
Ответ на комментарий Ксеня_-_тренер_по_питанию # прикольно))
Ответ на комментарий КолыбельнаяМедведицы # Ага, попробуй, домочадцы оценят))) Что типа, как вот тут:http://gotovim-doma.ru/view.php?r=400-recept-Miasnye-rozochki
Устинья 23-09-2011-15:16 удалить
мммммм, как аппетитно :)
Ответ на комментарий Устинья # Да-да))
Сделала такой пирог, причем, так экстренно: прочитала рецепт, в тот же вечер после работы, забежала в магазин, оказавшись дома только около 21.00 и приготовила, получилось очень вкусно! Той же ночью мы улетели в Турцию, а оставшимся пирогом угостила водителей, которые на провожали! Всем понравилось!
Ответ на комментарий юнязова_ольга # Вот это здорово! Я же говорю - пирожок суперский!


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Луковый пирог | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»