• Авторизация


Цветок 15-06-2011 22:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК от Екатерины Осиповой ( Рыжие рукоделки

Небольшой МК по пошиву цветочка. Идея из японского журнала. Только серединку сама придумала. Там какая-то другая была.
 



Вам понадобится:
6 квадратов 11Х11,
1 круг 11см.  в диаметре,
пуговка,
крепкие нитки ( у меня для джинсы ).


Лепестки:
1.Квадрат складываем по диагонали и собираем на нитку по округлой траектории как показано на  фото.


2. Собираем плотно и пропускаем иглу еще раз через все складочки. Закрепляем нить, обрезаем.
3. Лишние уголки внизу тоже подрезаем.
Так делаем шесть лепестков. Можно и больше.)))




4. Все лепестки выкладываем в виде круга на ткань, прикалываем булавками и пришиваем прочной нитью.




Серединка ( Йо-йо ).
1.Подгибая край круга собираем всю окружность на нитку.
2. Плотно стягиваем и закрепляем несколькими стежками.




Получается такая серединка-йо-йошка.
3. Прикалываем серединку к цветку и пришиваем по кругу потайными стежками.




4. Не отрезая нити после пришивания серединки, пришиваем пуговицу. В процессе я поменяла пуговки, потому что первая оказалась великовата.
Цветок готов.)))))))





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Ответ на комментарий Оксана_Андрусенко # Пожалуйста!
Taisya2010 20-06-2011-10:00 удалить
Замечательный цветочек! Спасибо!
Ответ на комментарий Taisya2010 # Пожалуйста!
Ответ на комментарий Лесенка # Пожалуйста!
ЯчАлёнка 23-01-2012-00:04 удалить
очень красиво!Разрешите уташить!
Ответ на комментарий ЯчАлёнка # берите, конечно!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Цветок | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»