• Авторизация


Мясо по-французски 09-03-2011 00:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kalinki Оригинальное сообщение

 

[500x375] 

 

 

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Ингредиенты:
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 2-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г
соль, перец
Вариант 1:
Лук нарезать полукольцами, сыр натереть на крупной терке.
Мясо нарезам тонкими кусочками ~1 см, отбиваем.
Перчим, солим по вкусу.
Укладываем на обильно смазанный подсолнечным маслом противень.
Сверху, на мясо, положить лук не очень толстым слоем (можно сначала лук, а сверху мясо).
Сверху покройте слоем майонеза так, чтобы полностью закрыть лук и мясо.
Равномерно посыпать тертым сыром.
Ставьте в духовку. В зависимости от мощности духового шкафа, время приготовления составит от 20 до 50 минут (запекание в течение ~25 минут при температуре ~180°C. Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут).
Можно украсить зеленью.
Подавать с картофелем.
[показать]
Вариант 2:
Опираясь на вариант изначальный,
все тоже самое, лишь майонез перемешав с консервированными шампиньонами

Вариант 3:
Опираясь на вариант изначальный,
можно вместо лука - консервированные шампиньоны, поверх сыра уложив и нарезанные тонкими кружочками помидоры, чтобы затем снова полить майонезом, и в духовку на 30-40 минут.
[показать]
Вариант 4:
Опираясь на вариант изначальный,
вместо лука - натертое на крупную терку кислое яблоко
[показать]
Вариант 5:
лук полукольцами, мясо, нарезанное кубиками
сырой картофель кружочками
соль, перец, майонез, сыр
Можно вместо лука или к нему добавить чеснок 

[640x480]

Вариант 6:
хороший свиной окорок (или телятины), нарезанный кубиками 5х5 см.
посолить, поперчить
выложить в стеклянную форму
сверху кольцами лук
грибы (шампиньоны свежие), нарезанные дольками
помидоры, тонко порезанными кольцами
обильно тертым сыром (особенно хорошо пармезан)
майонезом, слегка разбавленный водой для ровного слоя
В духоку на 200 градусов (для свинины 1 час, телятина 1,5)
Мясо нежное, запекается в собственном соку, не бывает пересушенным.
Помидоры можно не класть. При желании с картофелем - тонкими кружочками, первым, под мясо. В данном варианте: картофель получается очень вкусная, пропитываясь мясным соком

Вариант 7:
Говядину(телятину) хорошо отбить, посыпыть солью перцем по вкусу, положить на мясо по дольке помидора, сделать густую смесь из майонеза, нарезанного репчатого лука полукольцами, сыра и воды, затем выложить данную массу на мясо и запекать

[500x375]

Вариант 8:
Лук полукольцами, отбитое куриное филе сбрызнуть соком лимона, поперчить,хмели-сунелли и карри
сверху кусочки ананаса и половинки консервированных шампиньонов (сырые пускают много сока)
сыр, майонез
На приготовление уходит полчаса, получается нечто экзотичное, нежное и сочное

Вариант 9:
Мясо, лук, тертая морковка, затем майонез, сыр
НА ЗДОРОВЬЕ!

http://ts.1in.kz/index.php?showtopic=4366

[показать]  LOGIKA

Видимо, по этому рецепт так и называется)))
Мясо по-французски, как всем известно, совсем и не французское блюдо, а рецепт из народа. Лет так 10 назад был хитом всех праздничных застолий - сейчас это уже больше из разряда блюд выходного дня.
Дело в том. что блюдо делается из обычных продуктов, не требует много времени и всегда получается на ура. Главное, что у каждой хозяйки существует свой рецепт французского мяса и свой секрет, который делает это блюдо каждый раз по-новому вкусным

Спасибо xxmilaxx

 

Серия сообщений "рецепты":
Часть 1 - от 1 до 2
Часть 2 - из СМИ
...
Часть 98 - Тыквенный сезон. - Салаты
Часть 99 - ХРИЗАНТЕМА
Часть 100 - Котлетки "Индейское лето"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Filifjonca 09-03-2011-11:14 удалить
Вас чего-то Великим постом на мясо потянуло?
Ответ на комментарий Filifjonca # Так это же все в копилочку))
Alone_here 08-05-2011-08:08 удалить
Ответ на комментарий Filifjonca # а что, теперь государством объявлено повсеместное соблюдение поста? И Вы следите , стало быть? Ню ню...
Filifjonca 08-05-2011-08:56 удалить
Ответ на комментарий Alone_here # я вопрос не Вам задавала
Alone_here 08-05-2011-09:06 удалить
ну правильно! если бы у меня мясо нашли- и мне бы задали! Не ЭТИЧНО и не ваше дело кто как питается в пост. Соблюдаете- и пожалуйста! А указывать - пшли отседова!
Ну вы чегооооо.... не ругайтесь!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо по-французски | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»