• Авторизация


Надо ли вознаграждать ребенка за хорошие поступки? 16-09-2010 22:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Enlittfu Оригинальное сообщение

Немецкие психологи провели ряд интересных исследований.
На глазах полуторагодовалого ребенка взрослый человек ронял и не мог достать какой-нибудь предмет. Ребенок охотно приходил на помощь и протягивал упавший предмет.
После этого одним детям дарили красивый кубик, других хвалили, а третьим ничего не дарили и не хвалили.
При повторении эксперимента, ока­за­лось, что в этот раз мень­ше дру­гих детей спешили по­мочь... имен­но те детки, которые ра­нее по­лу­чили в на­гра­ду ку­бик.
Можно и нужно показывать и говорить детям, что мы их ценим и рады тому, что они делают, но не стоит пе­ре­во­дить их по­ступ­ки на язык цен­ных воз­на­граж­де­ний.
[500x417]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Надо ли вознаграждать ребенка за хорошие поступки? | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»