• Авторизация


Ободок 21-05-2010 22:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Чтобы сделать красивый и оригинальный ободок надо совсем немного: ленты, ободок-основа, клей и немного терпения

 

Берем ободок шириной 3/8 дюйма (1 см) и две ленты шириной 1/4 дюйма (0,6см) и длинной по 1,5м.

от одной (розовой в моем случае) отрезаем два кусочка по 2см и приклееваем по краям ободка
[показать]
Берем другую (св.сиреневую в моем случае) ленту и приклееваем на внешнюю сторону ободка оставив с левой стороны 3,5см на обмотку края.
[показать]
Загибаем длинный конец ленты за ободок и немного приклееваем в верхнем левом углу
[показать]
Берем первую ленту и приклееваем как на картинке, наискосок по второй ленте с внутренней стороны ободка
[показать]
Загибаем на внешнюю сторону, по верху второй ленты
[показать]
Теперь обработаем край ободка. Короткий конец ленты (3,5 см) загибаем на внутреннюю сторону ободка поверх всех лент и приклееваем
[показать]
потом заворачиваем на внешнюю сторону, обкручивая край ободка, проклеевая под лентой
[показать]
конец ленты закрепляем клеем на обратной стороне ободка
[показать]
Берем первую ленту и загибаем на внутреннюю сторону ободка под вторую ленту наискосок
[показать] [показать]
на внешней стороне вторая лента сверху, первая снизу
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
В итоге получаем рисунок
[показать] [показать]
[показать]
таким образом обкручиваем весь ободок
[показать]
Второй край обкручиваем в конце, точно также как и первый. И получаем вот такой результат
[показать]

Для более широкого ободка необходимо взять ленты длиннее...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ободок | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»