• Авторизация


Tорт "Раффаэлло" 27-04-2010 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Natulka Оригинальное сообщение

 

Tорт "Раффаэлло"

Благодарим Оксану за присланный рецепт с фотографиями

[450x312]

 

Состав

для теста
2 яйца
1 стакан сахара
2 пакетика ванильного сахара
200 грамм сливок 30%-ной жирности,
2 стакана муки,
1 пакетик разрыхлителя

для крема
200 грамм сметаны (минимум 20%-ной жирности)
200 грамм сливок (минимум 30%-ной жирности)
3/4 стакана сахара
3 пакетика ванильно
го сахара

для
начинки
200 грамм замороженных/свежих ягод (малина, клубника...)
5-6 конфет "Raffaello"

для украшения
~20 половинок конфет „Raffaello“
1 пачка кокосовой стружки

Приготовление

2 яйца, 1 стакан сахара, 2 пакетика ванилина - взбить до появления пены.
Добавить 200 грамм сливок 30%-ной жирности - и продолжать взбивать.
Добавить 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя и перемешать до получения однородной массы.

[408x330]

Тесто выложить в форму для выпекания (форму смазать маслом или выложить бумагой для выпекания) и выпекать в разогретой духовке при 160-170 градусах до золотистого цвета ~25 минут.

[409x325]

Остывший корж разрезать на два одинаковых коржа.

Приготовить крем:
Сметану, сливки, сахар и ванилин - взбить в пышную массу.

[384x317]


Теперь начинаем "собирать" торт:
На первый корж нанести крем, толщиной ~1 см.
Выложить ягоды (если замороженные, то не размораживать), немного вдавливая в крем.

[325x263]

Нанести поверх ягод тонким слоем крем.
5-6 конфет измельчить в блендере (охлаждённые конфеты измельчать намного удобнее) и посыпать поверх крема.

[325x264]

Накрыть вторым коржом.

[325x262]

Оставшимся кремом смазать верх и бока торта.

[325x251]

Половинки конфет „Raffaello“ выкладывать по краю торта
В заключении, обсыпать торт со всех сторон кокосовой стружкой.

gotovim-doma.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Zelenoglazochkka 28-04-2010-09:38 удалить
ОООО, какая красотиСЧа !!!! И совсем не сложно в приготовлении , спасибо Ксюнечка и Natulka за вкусный пост
Ответ на комментарий Zelenoglazochkka # Олечка, пожалуйста! Надеюсь, ты его испечешь и похвастаешься!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Tорт "Раффаэлло" | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»