• Авторизация


Игра с крышками 20-04-2010 12:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Очень простенькая в исполнении забава - копим крышечки от детского питания (соки, пюре). С обратной стороны приклеиваю картинки.
[показать]
Играем так - кидаем в банку: крышки из-под пюре в большую дырочку, из-под соков - в маленькую.
[показать]


Сортируем по темам и обсуждаем - животные, игрушки, еда, транспорт.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Все картинки делаю в двойном экземпляре. Подрастем будем парочки искать или как в Memory.  
Извиняюсь за качество фоток [показать]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ЯОЗ 25-04-2010-12:47 удалить
Крышечки то надо собирать. Вот это самое наверное сложное . Остальное я бы сделала, но где их взять то? Внук растет у родителей, а они крышки сразу в мусор. Им все некогда , даже помыть крышку. А так идея простая. Я подобное делала сама своим деткам, только картинки клеила просто на плотный картон.
Ответ на комментарий ЯОЗ # Ой, я такой хомяк, мне проще помыть и перемыть, чем выкинуть... Так что у меня с крышками порядок! А вот с картонными кружочками - тоже идея! Особенно если взять плотный картон, например от бытовой техники, обклеить его клейкой цветной бумагой и приклеить картинки. По-моему,должно здорово получиться...
ЯОЗ 25-04-2010-13:28 удалить
Ответ на комментарий КолыбельнаяМедведицы # Я так и делала. мы как раз много в дом покупали всего, так что тары оставалось много, я все в кладовку складывала , а потом с детьми поделочки разные делали. Особой литературы не было , как сейчас, сама придумывала.Дети до сих пор помнят, а сами не хлтят возиться . Им проще , чтобы я купила,так и говорят , зачем время тратить и заморачиваться и дом захламлять , а мне сам процесс творчества просто нравится.
Ответ на комментарий ЯОЗ # Да, я в какой-то момент поняла, что все это делаю больше для себя, чем ребенку это надо )))) А Вы - молодец! Вот дети сами говорят, что помнят, разве им не хочется, чтобы и их дети тоже помнили! Я вот как ни зайду в детский магазин - ну ничего мне не хочется. А зато сколько всего мечтается сделать! Так что очень вас поддерживаю, ребенку это важнее - сделанное родными руками.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Игра с крышками | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»