• Авторизация


Все для людей 04-02-2010 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поехали мы сегодня после массажа Васькиного поставить ее на очередь в садик. Перед этим целый вечер перерывала интрнет в поисках точного адреса этого РАЙОНО или Управления образования. Вроде нашла. Через все пробки приехали туда. Дима зашел в здание, там сидит охранник в звании полковникаи и смотрит на монитрое... мультики! Это на том мониторе, по которому должны камеры видеонаблюдения показывать все происходящее. Дима спрашивает - "а отдел дошкольного образования где?", объяснил, зачем. Хамским тоном получил ответ: "На стенде все написано, читать надо!", но потом все же устно произнес адрес. Дима еще на стенде на всякий случай посмотрел. Нельзя сказать, что это другой конец города, в принципе не очень далеко, но и не в шаговой доступности. Плюс пробки... Мы поехали туда (какое счастье, что Аська после массажа сразу вырубается!). Дима зашел в здание по указанному адресу и через минуту вернулся. Там на дверях в кабинет объявление: прием по вторникам и четвергам с 15 до 18... Я тут подумала, а ведь не у каждой молодой семьи с ребенком есть машина, чтобы свободно разъезжать по всем этим адресам. И далеко не все семьи полные. То есть, многие мамочки должны собрать ребенка, желаетльно новоржденного, чтобы вовремя встать в очередь, на общественном транспорте доехать (район гигантский, из некоторых точек до центра можно ехать по пробкам до 2!!!! часов) до первого адреса, узнать такм второй, на том же общественном транспорте и по тем же пробкам добраться до второго адреса, там узнать время приема и вернуться домой ни с чем! А потом поехать второй раз к указанному времени, отстоять дикую очередь и узнать, что номер твоей очереди какой нибудь 30 231 (очередь на данный момент по городу более 30 000 человек!!!!!). И все это делать с полным пониманием, что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, твой ребенок все равно путевки не дождется, а если и дождется, то в 6 лет, когда УЖЕ НЕ НАДО!!!!!
В общем, напросилось у меня несколько вопросов:
1. Почему в 21 веке нельзя на в интернете указать ПРАВИЛЬНЫЙ адрес учреждения и время его работы?
2. Почему по неправильному адресу в объявлении на стенде нельзя указать время работы кабинета по ПРАВИЛЬНОМУ адресу?
3. Почему у нас в городе такое дикое количество пробок и никакие меры не помогают? Не потому ли, что каждый 3, выезжая в город по какому-либо делу вынужден совершать всякие невообразимые разъезды по разным концам города?

Не понимаю...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Все для людей | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»