• Авторизация


Пришла и ушла под Новый год... 17-12-2009 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня в три часа дня она ушла...

Люся (коккер-спаниель) появилась у нас 13 лет назад. Вернее, 23 декабря было бы 13 лет. Мне было 12 лет, в музыкалке был праздник, чаепитие. Мы с братом сидели рядом, мама подошла и сказала нам на уши - собирайтесь, мы сейчас пойдем брать собаку. Мы не поверили. Это была наша мечта.
Потом - много счастливых лет. Люся - собака, которая всегда была в радость. Никогда не приносила проблем. Очень была ласковая, душевная, близкая. Она в нашу семью вписалась как младший ребенок, нам с братом она стала сестрой, родителям - дочкой.
Однажды, она была еще щенком, на нее бросилась кавказская овчарка. Брату было 10 лет, он подмял ее под себя, чтобы собака не порвала Люсю, а я побежала звать на помощь. До сих пор не понимаю, как кавказец не порвал Ваню. Люсю все же зацепил за бок, с тех пор у нее начались проблемы со здоровьем, но она все равно была жизнерадостной, красивой, бодрой и здоровой, не смотря ни на что.
Стареть явно она стала пару лет назад. Перестала слышать. Стала немного отстраняться от всех, стала более самодостаточная. Появились опухоли.
В августе одна из шишек начала стремительно расти, к сегодняшнему дню она стала гигантской. Оперировать бессмысленно. Шишка вот-вот должна была лопнуть. Вчера вечером еще была цельная, а сегодня начала сочиться.
В три часа пришел врач - очень ласково общался с ней, было видно, что она переживает. Мама взяла Люсю на руки, обняла, папа гладил. Поставили укол. Не было никаких судорог, никаких умоляющих взглядов, она просто прижалась к маме со всем доверием, которое было у нее в сердце к нам всю ее жизнь, и тихонько уснула. Умерла так же, как жила - без хлопот, без проблем, тихо и нежно.

P.S. Люся, спасибо тебе за то, что была с нами, за наши улыбки, которые ты вызывала на наших лицах, за все то, чему ты меня научила. Ты - лучше многих людей, которых я знаю. Прости меня за все. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пришла и ушла под Новый год... | КолыбельнаяМедведицы - Мама Василинки и Тимошки | Лента друзей КолыбельнаяМедведицы / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»