Хочу сделать Василинке в год слепок ручки и ножки, но никак не дойду до канцтоваров, чтобы купить мастику, а готовый набор покупать не хочу.
Мне подсказали (Olechk@ с форума eka-mama
http://www.eka-mama.ru/forum/part156/topic237625/page6.html) рецепт, как это можно сделать самим.
***
2 стакана муки,
1 стакан соли,
3/4 стакана воды,
Замесить тесто и раскатать 1,5 см толщиной, вырезать нужную форму. Вдавить ручку и/или ножку.
Слепок в духовку на слабый огонь 100-120 С на 2 часа, когда остынет - разукрасить. Саму ручку красивее оставить белой.